Максудбек Мамаджонов

Нужна помощь. Пожалуйста, выскажите свое мнение и подскажите что делать? Не ленитесь. . прочитайте..

Учусь в школе..все было хорошо, как вдруг пришел какой то инспектор.. Я и моя подруга зашли после звонка, считайте, что мы не опоздали. Заходим, стоит участковый, и говорит что мы опоздали на 10 минут..За нами забежал мальчик.. Мы с подругой объяснились, он сказал чтобы впредь такого не было.. Дальше он начал придираться к мальчику с класса, который зашел за нами почти сразу же, мальчик был одет в черной кофте, поверх кофты была одета серая жилетка, сделанная из того же, что и делают пуховики, черные брюки, кроссовки.. Участковый сказал ему "Ты почему без формы, что это на тебе за пуховик? где пиджак, белая блузка, отполированные до блеска туфли?" Одноклассник ответил что штаны испачкались..Потом участковый придрался к кроссовкам.. он сказал "почему ты в кроссовках? На улице что, солнце светит? Птички поют? Плюсовая температура?" Ну во-первых, на улице было +7, светило солнце..Он его посадил, и попросил дневник..Дневник в норме.. Потом участковый сказал что мы берем пример со старосты. Староста одет в школьной форме (темно серой)...поднял старосту, и спросил что с его формой, староста ответил что он всегда так ходит..У старосты на левой руке был браслет-оберег. Участковый попросил поднять левую руку и спросил что это..староста сказал что это оберег от сглаза. Он не мог не высказаться "Для чего он тебе? Тебя оценки могут сглазить? Одноклассники? или учителя?" Потом он начал нам читать закон, и показал на примере Уголовное дело ученицы с другой школы.Оказывается, участковый пришел на перемене, и мне рассказали, что он к старосте еще больше придрался. Спросил сколько в классе народу, тот ответил "Где то 25" Участковый спросил "так 25 или 24?" староста ответил, участковый вставил "так 24 или 23?" потом он начал спрашивать про отсутствующих.Спросил у старосты, тот ответил, участковый спросил почему их нет. У нас с 1 февраля в школе карантин, грипп, и пол класса болеют. Участковый спросил "прям все болеют? Насморк? да? или кашель?"..прошло 2 недели, вчера увидели его снова..Наша одноклассница 1,5 часа едет в автобусе, и чтобы не слушать как там постоянно кто то ругается, носит наушники беспроводные. Участковый поймал ее, завел в кабинет и спросил "с какой целью ты носишь их в школу?" она ответила. он еще раз спросил то же самое. и так он переспрашивал 4 раза пока до него не дошло. он хотел отобрать их у нее. потом во второй смене он куда то забрал мальчика, не объяснив куда и почему.У нас в классе есть "хулиганы" которые стоят на учете, и девочка с 6 класса с ними общается, но не берет пример с них. Участковый к ней подошел и спросил "ты с какого класса в этой школе?" она ответила? он спросил как она учится, она ответила. потом он ей сказал "если будешь с ними общаться, то вылетишь со школы. я тебе это обещаю". Потом он одного на ругал за то, что он одел кеды. Мы у кл.рук спросили, че за фигня происходит, она сказала, что там из за какого то инцидента нам поменяли участкового, и если мы нарушим правило, т.е если девочки придут в кедах, с сумкой со стразами, или не соберет волосы, то он пишет докладную на кл.рук, кл.рук. на родителей, а дальше мы с родителями идем в школу, и на ребенка заводят уголовное дело. Наша школа делится на 2 части. общеобразовательную и школу искусств. в шк.иск. ходят дети с других школ. и два брата в коридоре ждали маму. участковый их выгнал за то что они без школьной формы, и сидят в холле...А ведь они даже в общеобразовательной не учатся..В общем. Он пришел, поменял законы и запретил нам: ходить в кедах(кроссовках), распускать волосы, носить наушники, носить кольца, часы, браслеты, сережки, кулоны. и запрещает нам общаться с "плохими учениками" в школе иначе "он нас выгнет". Вопрос: имеет ли он право на это (а ведь он даже не по нашему району), имел ли он право показывать нам личное-уголовное дело ученицы, без ее ведома. И КАК НАМ ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ? Мы хотим чтобы пришли наши родители и написали заявление, потому что, наши родители тоже против такого инспектораучасткового

Девочка наушниками в школе не пользовалась.. . Они висели на шее только..

Администраторы не делают замечания по поводу наушников, кед, с кем общаться. иногда только просят волосы собрать. . но редко.. . а когда приходит он, вся администрация прям у его ног лежит.. все заметили что они как буд-то боятся его

Елена

Что за бред вы написали?
Если правда, то расскажите все родителям.
Они, думаю, догадаются наведаться в прокуратуру...

Володя Андрианов

а я против разхляб в школе!
должен быть порядок во всем и в класс вы должны заходить до звонка, а не вбегать после, и форма должна быть в порядке, испачкал брюки, постирай за ночь высохнут, у тром погпдишь!
вы не жили в советское время, тогда по хлеще было, распустились, и правильно что вам такого инспектора дали, может хоть дисциплина появится!

Аня Евланова

Да он херню несет какую-то.... Скажи родителям обо всем этом - пусть жалобу напишут на него в полицию.... Форма давно не обязательна.... Что есть в том и хожу... .

Вполне возможно что его директор школы попросил "навести порядок" запугав учеников

Инна

Сколько Вам лет, Ангеллочек?

Согласна, в школе должна быть дисциплина, школьная форма. Ученик должен выглядеть опрятно, а никак "обезьяна". Дисциплина воспитывает дух в человеке, помогает адекватно реагировать в сложных ситуациях. Да, советские годы в этом отношении молодцы. Отсутствие дисциплины в школе приводит к аморальности, росту пеступлений, к безответсвенности.

Если уголовное дело находится в архиве учредения, то возможно его публичное обозрение. В противном случае, нет.

Думаю, этому участковому самому не в радость вас воспитывать. Ведь его основная работа стоит, пока он вам лекции и нотации читает. Значит, действительно, произошло что-то серьезное.

Конечно угрозы не лучший способ воспитания, но по-другому современные дети просто не понимают.
Вот, видите, вы его услышали. Услышали его хамство, жесткость и т. д. А прийди к вам "нюня" с обыкновенной лекцией по дисциплине, вы бы "спали" и через 5 минут забыли всё что вам говорилось. Не отнеслись бы серьезно. Не осознали бы всю ситуацию.

На определенный участок на должность назначается определенный человек - участковый. По приказу начальника ОВД или УВД он может быть переведен на другой участок или закреплен за несколькими.

Отнеситесь к возникшему как к должному. Всё со временем утихнет и он уйдет. Но на это время стиль одежды придется изменить на форму или что-то подобной ей. Минимум косметики, не жевать жвачки и наушки прятать при входе в школу. А.. . и не опаздывать!! !

Милые дети, мы, родители, не враги ведь вам. И очень, очень любим вас и дорожим вами!!! !

Алексей Бесшапошников

Что-то мне кажется, что это кто-то просто троллит.. . Если это и правда тролль - то зачетно!
Если же это все что описано верно - надо от нескольких родителей (чем больше тем лучше) писать жалобы на администрацию школы в:
- местное гороно (не знаю как у вас там точно называется, но при любой администрации есть отдел образования) ;
- и в департамент (или министерство - опять таки ХЗ как у вас называется) образования и науки субъекта (область, край, республика где вы живете) .
На мента жалобу:
- в ваш отдел ОВД;
- прокуратуру;
- ГУВД субъекта.

Ол
Ольга

Бред какой - то. Превышение полномочий должностного лица. Участковый не имеет отношения к одежде, оберегам, наушникам, и браслетам. Жалуйтесь родителям, директору школы, пусть ваши родители обратятся в УВД с жалобой на участкового.

И.
Ирина .

Мое личное мнение - это недопустимость участия в воспитательном процессе мента зачастую с средним образованием и отсутствием мозгов.

Ga
Galina

Не поняла в чем проблема? Любые порядки в школе зависят от администрации школы. В одной школе одни в другой другие.. . Вышел из школы нацепил все что нравится без проблем.

Артур Теблойты

Вся это деятельность участкового инспектора - это чистой воды самоуправство и превышение полномочий!
Жалуйтесь по всем статьям, начиная с того, что он не имел права ребенка в кабинет заводить без присутствия родителей или законных представителей.
Вопрос школьной формы - это прерогатива Устава школы, а с кем общаться - это вообще личное дело каждого.
Уголовное дело за сумку со стразами - это что-то новое в уголовном праве! Пусть покажет статью в УК на этот счет.
ИМХО, ваш инспектор, просто маньяк от педагогики, опасный для детей. Жалуйтесь в Мин. образования.