Катерина Филимонова

Пожалуйста не поленитесь, прочитайте. Выскажите свои мысли. Очень нужна помощь

Прочитайте пожалуйста это, очень нужна помощь.
У меня есть очень хороший друг, ему 14 лет. Но дело в том, что он начинающий наркоман. Он уже зависим от "Спайса",пробовал марихуану не один раз. И это ещё не самое страшное. Он торгует всем этим "добром", завязан с большими деньгами и серьёзными людьми. Я понимаю, что жизнь его рушится с каждым днём, но ничего не могу сделать. Я не могу всё это сказать его маме на это есть много причин.. .
Вот скажите, что делать в такой ситуации? И вот как вы представляете сказать родителям? Что будет с ним? Там серьёзные люди, я не думаю, что в полиции оставят всё просто так.. .
Да и мне какого будет, когда он узнает, что я всё рассказала. Это очень тяжёлая ситуация...

Кристинка

Если у тебя доверительные отношения с мамой, расскажи все ей. Если у парня нормальная мама, скажи ей. Объясни и ему, что не можешь иначе...

Витаминка

Ты с этой ситуацией не справишься. Расскажи это своим родителям или кому-то из взрослых, кому ты можешь полностью доверять.

Татьяна

Да уж! Постарайся все-таки донести информацию до его родителей. попробуй написать письмо, не подписывайся, подбрось так чтобы точно кто-то из родителей ребенка увидел. Если не получается, то в открытую поговори. Ты друга все равно уже потерял, такие друзья-это не друзья. Вы все равно с ним разойдетесь, а так хоть родители попробуют с ним побороться. Кроме родителей при каждой школе есть инспектор по делам несовершеннолетних, найди через секретаря, и поговори тет-а-тет. Он поможет и до родителей эту информацию донести, и с ребенком пообщается, а там что-нибудь сдвинется. Только не оставляй эту ситуацию как есть, ты молодец что написал! Если что пиши в личку. У меня у самой дочь и ей 15, так-что любой из родителей может оказаться на этом месте.

Ярик

Лучше сообщить это родителям иначе его посадят либо порешат "серьезные люди".

Илья

сдай в наркоконтроль

Алексей

Сложно... Боюсь, ты не в силах ему помочь. Он ни за что не откажется от денег, от "крутых" друзей, даже если узнают родители. К сожалению, в этом возрасте у мальчишек другие приоритеты. Расскажешь родителям- останешься крайней, на твои слова он не обратит внимания. Если в полицию, то только к хорошему знакомому, у них там все на наркоте завязано, редко кто не в теме. Осознание своей неправоты придет с возрастом и печальным опытом, увы. Мне жаль, если я тебя расстроил (((

Ка
Каин

напиши ему анонимное письмо с предупреждением!

Умка

Как минимум прекратить общение, Вы не сможете его перевоспитать, у Вас даже методики нет. Даже имея методику на руках - не всем помогает.. . Не калечьте свою жизнь.

Что значит смотреть, как рушиться жизнь? Ему и окружающим Богом была дана свобода выбора - возможность попробовать, что будет, если он будет вести себя подобным образом.

Я бы его маме не стала рассказывать, просто потому, что это не безопасно для Вас, по идее мама должна быть на его стороне и никому не рассказывать, предпринимать различные принципы, чтоб он от этого отказался.. . а вот Вы можете пострадать от этого, кто знает, что придет наркоману в голову?!!! Если решили сообщить, только АНОНИМНО! без сообщения подробностей, чтоб он не смог догадаться от кого информация! т. е. все нужно делать очень, очень аккуратно, и не забудь посоветоваться со своими родителями об этом!

Игорь

Что-то я сомневаюсь в правдивости ваших слов. Торговцы наркотой сами ею не балуются.

Коля

если поздно помочь. . если уже такой тупой. . отойди. . себе жизнь не калечь

Ol
Olga

сдай его в управление ФСКН в своем городе. Он еще малой так что не посадят, просто прочитают ему лекцию, зато он испугается и больше не будет этого делать. А если ничего не сделать то сдохнет в скором времени