Дима Павлов

Что делать? Прошу не полениться и прочитать, помощь нужна)

ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ. МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! Мне 15 лет. Начнём с того, что я внешне вообще не красавица, подкожный клещ, большие уши ахах повезло, так повезло! Мама говорит красивая ты у меня, ещё некоторые говорят. Но каждый будет нахваливать своё. Я конечно пытаюсь всё это скрыть, но вообщем я не знаю. Так вот, я никому никогда не нравилась, друзей у меня как таковых тоже нет. Есть одна подруга и хорошая подруга в другой стране, с которой каждый день переписываемся. Учусь в школе хорошо, отличница, но мои одноклассники лишь со мной общаются в школе и всё и то "привет, пока". Это из-за того, что я не курю, не пью, не сплю со всеми подряд, я воспитанная и этим горжусь. А у них на уме только, где побухать, у кого, поэтмоу у них есть общие интересы, а у меня с ними нет. Так вот и живу. Но это ладно не самое страшное. Самое страшное-это моя семью. Это просто охереть как достало. Моя мама вроде как учитель, но сама ведёт себя так.. . Матерится на нас, раньше вообще брала кредиты и сдавала золото, потом мы жили на проценты. Сейчас всё хорошо, мы не живём бедно. Моя бабушка-это вообще отдельна история. Господии, как так можно жить а? ! она живёт своим временем, а я живу сейчас. Так получилось, что мы живём друг напротив друга, у нас дома рядом в двух шагах. Так вот, мама не готовит, ем я у бабушки сразу после школы, так как сама она не успевает. Ладно, НО САМОЕ СТРАШНОЕ-ЭТО БАБУШКИНА ПОВЫШЕННАЯ ЗАБОТА. Меня не отпускает она никуда!!!! Сиди дома, там маньяки, там убийцы, да охереть теперь. С подругой на дачу хотела поехать, так сначала мне нотации читала, а затем подруге. Ахах так мне никогда стыдно не было, поверьте. В итоге мы никуда не поехали. Классно. Сидим мы дома вдвоём с подругой, как к бабушки я прихожу, так начинаются допросы. А что вы там делаете? А мальчики не приходят? Больше не ходи к ней? Да конечно, мне лучше сидеть дома летом, смотерть телевизор или вообще сптаь. Конечно. А бывает ещё и такое: А ты дома, когда одна остаёшься, ты чем занимаешься? А ты не смотришь картинки с мужиками голыми? а то я ведь смотрела передачу, где одна девочка так делала. " Ну вот, разве Вы не согласитесь, что должно быть хоть какое-то доверие друг к другу, не ккажется? Потом, есть двоюродная сестра, так она забеременела в 19, родила в 20 и было это до свадьбы. Так вот, бабушка наччинает, когда приходят родственники и мне говорит: " Вот, только попробуй не после свадьбы, я вообще убить готова за такое. " Нет, ну в каком мы мире живём? Так ко всему этому она ведь тоже матерится, а я НИКОГДА! (сейчас только эмоции нахлынули, а так вообще никогда, рот сам не открывается) . А они подают мне и моему брату такой пример и хотят, чтобы всё было прекрасно? ! Мне каежтся, что я умнее их в 100 раз, а они думают, что я тупая как бревно, у меня нет своей головы. если честно, то мысли о суициде меня не покидают днями, я ведь и таблетками травилась, правда мало выпила. Да, я жалею, что мысли у меня такие, уже в церколь хочу сходить, но мне надоело это всё, просто надоело. Я не представляю дальнейшую жизнь, ведь её живут за меня и заставляют меня делать так, как хотят они. К психологу просьба не посылать, так как я сама знаю свои проблемы да и они вообще не во вмне. Так как поверьте, я воспитанная. И я ооочень скромная. Я очень скромная и это мой главный недостаток. П. С. я здоровая, психиатра тоже не требуются. Просто прошу помочь советом, что да как. А то меня не понимают они, они не понимают даже, что такого они делают. Вот как быть? Заранее всем благодарна. Это не троллинг, это вполне серьёзно!

Светлана Яковлева

Оставайся верной самой себе

Гарик Кобрава

привет, мне тоже 15лет и я тоже имею мало друзей (одна подруга, видимся раз в месяц)
таких людей как мы принято называть социфобами, кому-то это мешает, кому-то нет. Я тоже с одноклассниками не разговаривала (хорошо, что теперь их не увижу) , по причине того, что тоже не курю, не пью, не хожу на блятки. В таком образе жизни (в четырех стенах) я нашла плюсы - увлеклась не на шутку компьютерами (да, по началу я была слегка задротом) , я начала заниматься программированием и прочими штуковинами, слушала хорошую рок, металл музыку, смотрела аниме. В сетях я нашла парня (19лет) , я долго с ним общалась, он стал моим другом.. затем мы встретились в ирл и стали парой. И заметь, тут мне друзья совсем не пригодились, они бы служили лишь помехой. да, жаль, тебе с опекунами не очень повезло, но главное ставь щит не стесняйся за спиной послать на* их предъявы, воспринимай всё как жизненную шутку в виде фейла. Относись к жизни проще, ведь всем плевать красавица ты или нет, все прежде думают о своей *заднице*, просто живи, совершенствуйся.. и когда нибудь ты станешь золотом для народа. ИМХО
да, сорь, что тоже растянуто написала всё)

Анна Соколова

Возраст такой, что противоречия. А вот как с остальным быть... я не семейный психолог. Обратить к специалисту

Anvar Fazilov

у вас одна больная проблема заключается в том, что все вокруг говно, а вы принцесса в белом. Мыслями о якобы суициде ещё разочек подкрепляете свою значительность. от неоправданно завышенной самооценки как раз и случаются такие душевные терзания, ибо в глубине души прекрасно понимаете, что ваша значимость с реалиями никак не совпадает. Отнеситесь к своей важности снисходительней, попробуйте понять других, а не требовать что бы поняли вас

Зедуллах Шайдаев

тебе 15 и это видно из текста, юношеский максимализм, бросаешься в крайности.
Не смотри на одноклассников, смотри за собой. жизнь интересная штука, многие бывшие популярны в школе к 30 годам стали никем и наоборот.
поставь цель, какой ты хочешь видеть себя через 5 лет, через 10, и иди к ней. остальное пустое.

Валентин

Проходили и знаем, что в этом возрасте человек самый умный во Вселенной. Но проходит лет 10-15 и он понимает, что не знает вообще ничего. Не жить вам вместе. Поэтому только потерпеть и не терять времени даром

Дмитрий Мыздриков

в принципе, Вы и сами понимаете, что бабушка живет в своем времени. поэтому относитесь к этому именно так. не принимайте близко ее гиперзаботу. старайтесь избегать плотного общения и "задушевных" бесед. находите благовидный предлог, чтобы удалиться сразу после обеда. и т. д. к сожалению, я не знаю, что думает Ваша мама по-поводу гиперопеки бабушки, но может быть стоит поговорить и с ней по-поводу того, как Вы себя плохо ощущаете.
если Вы все прекрасно понимаете, то поставьте себе цель закончить школу и уехать в другой город учится и живите этой целью. возможно, знание того, что Ваши "мучения" закончатся с Вашим отъездам прибавит Вам оптимизма и сил. Тут главное не озвучивать эту тему заранее.

Евгений

просто у тебя нет цели, ради которой ты бы смогла выдержать любые испытания, да, бабушка не подарок, а маме просто некогда, она воспитывает чужих детей, займись сама собой, а клещи лечатся, но при таком отношении к жизни долго и почти неэффективно