Альбина Мещанская

попал в не большую аварию. вопрос и фото внутри.

вот фото. гаи признала вторую сторону виноватой, да и сама сторона признаёт вину, и на видео с регистратора видно. но вопрос в следующем, сколько примерно будет сумма страховой выплаты? Я конечно понимаю что по фото сложно оценить, но всё же.. .

Дима Килигин

Я бы даже не стал задумываться над таким вопросом.
Практически гарантированно СК насчитает копейки.
Сдал документы в СК, предоставил на осмотр и сделал независимую оценку. И в суд.

Игорь Игорь

Честно говоря, вообще в этом почти не разбираюсь, но думаю, что очень маленькая, ведь разбит только бампер насколько видно.
Наверное пол стоимости бампера.

Александр Андрусенко

примерно 15000 а если страховая кампания начислит меньше то обратись к юристам

El
Elcsandr

сейчас страховые обязаны платить стоимость новой уничтоженой детали, так что стоимость бмпера, плюс стоимость покраски капота.

Максим Медведев

процентов 50 от цены нового бампера....

Влад Алешин

Выплата может быть и не покроет расходы на ремонт, могут предложить свой ремонт. В любом случае придется в независимую экспертизу оценить затраты с учетом стоимости запчастей, работы, покраски. И через суд на эту страховую +моральный ущерб на страховую или виновника. Но не в коем случае, до полной оценки машину не исправляйте. По фото я понял так и крыло с капотом зацепили. Крыло и капот если вмятин почти нет тысяч от 8000,бампер с покраской от 8000.Но не факт, зависит от барыг по продаже запчастей и расходников (краска, шпаклевка, шкурка и т. д.)

Антон Сокол

http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=6&sid=bd85b6c53d87ae915bdcc8eb11709361 - здесь помогут.
У меня были две незаметные царапки на двух деталях - получила 16 тысяч в суде - хотели заплатить 4 тысячи. - Важен год выпуска авто, модель.
Не забудьте оставить себе копии всех сданных в СК доков, а лучше получить у них расписку со штампом и датой о сданных документах - так положено и она нужна - это факт вашего к ним обращения.
Сейчас в суд идти выгодно: по закону о защите о правах потребителя можно иск подавать по месту вашего жительства (это важно - уход от подсудности СК) , моральный ущерб, и штраф при полной победе 50%. - изучайте указанный сайт.

Dmitry

Стоимость новой ЗЧ с учетом износа. Тыщи 3 дадут.

Татьяна Жукова

Делай экспертизу, будет значительно больше. Страховая насчитает копейки. У тебя бампер под замену, покраска капота и крыла, невидно только с рихтовкой или нет