Светлана Корнишова

из чего делать салат цезарь только что бы простой без криветок???

Сергей Колпаков

китайская капуста или салат айсберг (рвать руками)
курица (жареные кусочки)
сыр тертый крупно
помидоры черри
белые сухарики
соус (майонез, раст. масло 2 ст. л. , горчица, лим. сок, чеснок)

Патийдин Ботирбеков

Простой цезарь и готовится без креветок и без курицы.
салатлат ромэн (айсберг)
крутоны,
чеснок молодой
масло оливковое
яйцо
сок 1 лимона
соус вустерский – несколько капель
сыр пармезан тертый
соль
перец черный свежемолотый.

Al
Alexey

Курица или красная рыба

Елена Исмайлова

«Цезарь»
Ингредиенты:
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Приготовление:
Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат порвать руками, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.
http://www.say7.info/cook/recipe/115-Salat-Cezar.html

Иришка Войнова

Ингредиенты для салата «Цезарь» :

— листья салата из расчета 100 грамм на 1 порцию

— 1 куриного филе

— 20-30 грамм гренок

— 30 грамм сыра пармезан

Ингредиенты для приготовления соуса:

— 1 куриный желток

— 1-2 ч. л. горчицы

— 50 мл оливкового масла

— сок ½ лимона

— 50 мл соевого соуса

— 1-2 ч. л. измельченных анчоусов

Способ приготовления:

В глубокую емкость выложить1 яичный желток, помешивая добавить горчицу и слегка взбить до однородной массы.
Далее аккуратно помешивая вливать тонкой струйкой оливковое масло, чтобы оно не расслоилось, а хорошо перемешалось с желтком и горчицей.
Теперь добавить предварительно измельченные анчоусы и сок половины лимона и соевый соус. Перемешать готовую заправку для салата «Цезарь» и дать настояться.
Отварить куриную грудку и нарезать одинаковыми кубиками.
Гренки подсушить в духовке или пожарить на сковороде с чесноком и зеленью и нарезать такими же кубиками как и грудку.
Листья салата порвать руками в салатницу, добавить куриную грудку и гренки.
Добавить соус в салатницу и хорошо перемешать, чтобы соус равномерно смешался со всеми ингредиентами салата.
Готовый салат посыпать сверху тертым сыром пармезан. Салат «Цезарь» готов.

Нина Москвина

Покупаю соус цезарь в пакетике от кальве, смешиваю с майонезом! !
курицу обжарить
салат любой. порвать
сухарики политые маслом с чесноком
помидорки черри)))) )
А если делать настоящий итальянский соус "Цезарь" Это ингридиентов на 3000 надо купить... которые половину выбросишь... например анчоус маринованный банка стоит 600.а нужа всего одна рыбка... а просто так ее есть невозможно!! !