V@
Vassilissa @

,а как вы делаете салат цезарь в домашних условиях?

Я для родителей делаю салат цезарь с приправой маги, а вот моя тётя делает по своему, но вижу я её редко и забываю спросить

Марьяна А

Классический рецепт салата Цезарь включает салатные листья, яйца, оливковое масло, подсушенный хлеб, сыр, чеснок. Салат Цезарь с креветками - рецепт-импровизация. Кроме того, Цезарь с креветками готовится как слоеный салат - с крабовыми палочками, огурцами, зеленью и майонезом.

Александр Котов

В салате Цезарь-главное заправка,погуглите(яйцо Пашот и.т.д) ,главное чтоб не майонез!(((((

Анютик Балакирева

ЦЕЗАРЬ

Вся
"соль" Цезаря в соусе, а найти все необходимые для соуса ингредиенты
найти сложно. Ведь для салата их нужно еще и правильно смешать.

Для приготовления
соуса в небольшой кастрюльке соедините сок одного лимона, десертную ложку
горчицы, два яичных желтка и два раздавленных небольших зубчика чеснока,
перемешайте и взбивайте с помощью венчика, понемногу добавляя оливковое масло,
примерно половину стакана. Иногда в этот рецепт соуса салата Цезарь добавляют
уксус, 1-2 столовых ложки, но мне кажется, что хватит и лимона, а вы смотрите
на свой вкус. Взбивать заправку нужно до тех пор, пока она не загустеет.

2 вариант соуса
для Цезаря строится на основе сметаны. Он более мягкий и хорошо подходит тем
любителям салатов, для кого сочетание острой горчицы-лимона-уксуса слишком
кисло или не рекомендовано для желудка. Просто возьмите стакан сметаны средней
жирности, добавьте туда 2 размолотых зубчика чеснока, чайную ложечку горчицы.
Для пикантности вкуса соуса и салата Цезарь можно измельчить 3 маленьких
маринованных огурчика. Состав смешайте в блендере или миксере.

Сухарики для
Цезаря приготовить просто. Важно определить, какой хлеб в салате больше по
вкусу - белый или черный, выбирайте сами. Чаще используют белый. Никогда не
делайте крутоны из старого хлеба, не покупные сухари, это испортит и вкус, и
удовольствие от блюда. Хлеб - 200 гр. - нужно очистить от корки и порезать
кубиками с гранью не больше сантиметра, обмакнуть их в оливковое масло и
выпекать в духовке. Обратите внимание, что крутоны для салата Цезарь не должны
стать сухарями, они должны лишь покрыться тонкой золотистой корочкой, оставаясь
достаточно мягкими внутри. При температуре духовки в 200 градусов это займет
где-то 5-7 минут.

Моя дочь
добавляет в масло немного чеснока для запаха.

Классический
рецепт предусматривает листья салата, соус, сыр и крутоны, но поварам он
кажется слишком простым, и его "усовершенствовали". Сейчас популярны
2 разновидности - с курицей и с анчоусами. Мне больше нравится с курицей. Её
готовьте так - нарежьте белое филе небольшими кубиками, обваляйте в приправе
для курицы и обжарьте до золотистой корочки. Рецепт требует, что ингредиенты
смешивались холодными, поэтому курица должна остыть, при чем не на сковороде, а
на тарелке. Если вместо курицы анчоусы, просто порежьте их достаточно мелко.

Другой пункт -
сыр. "Родной" сыр для салата - пармезан. Но если тонкости для вас не
важны, выбирайте любой, твердых сортов. Количество его не ограничивается, все
зависит от вашей любви к ё

Сначала
приготовьте курицу, она должна остыть. Сделайте понравившийся соус, натрите на
терке сыр. Далее дно тарелки застилаете листьями салата, выкладываете/выливаете
на них примерно треть соуса. В остаток соуса рвете оставшиеся листья салата,
добавляете половину сухариков, половину натертого сыра, курицу или анчоусы,
перемешиваете и выкладываете в тарелку поверх листьев, посыпаете оставшимися
тертым сыром и крутонами, по желанию украшаете маленькими помидорками,
маслинами без косточек.

De
Denis

сыр твёрдый-кубиками, помидоры-соломкой, копченое куриное мясо (грудка или окорочок) -кубиками, сухарики (крошу батон кубиками и сушу на сковороде, слегка солю), белокочанная капуста -кубиками. Заправляю майонезом. Кол-во ингредиентов на глаз

Дарья Костюхина

Салат Цезарь
Для рецепта вам потребуется:
белый хлеб (без корки) - 6 кусков
салат ромэн - 1 кочан
сыр пармезан (тертый) - 1/2 ст
для заправки:
яйцо - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
лимонный сок - 3 ст. л.
1/2 ч. л. горчицы
оливковое масло - 3/4 стакана
анчоусы (филе) - 5-7 шт.
Хлеб порезать на кубики и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до румяности (или подрумянить в духовке. ) Остудить.

Для приготовления заправки смешать в блендере до однородной массы яйцо, чеснок, лимонный сок, горчицу и анчоусы. Добавить, не переставая мешать, оливковое масло. Заправка должна получиться светлой, однородной, довольно густой консистенции.

Салат ромэн разобрать на листья, порвать на крупные кусочки. Смешать салат, половину обжаренного хлеба, половину сыра и половину заправки. Перемешать. Сверху посыпать остальным хлебом и сыром и полить оставшейся заправкой.

Caesar salad был изобретен известным Голливудским поваром Цезарем Кандини примерно в 1920 году. Считается классическим американским салатом.

Олеся Ильина

Я делаю из пекинской капусты. С Вустерским соусом.

Наталья Тютчева

Ингредиенты: • Салат Ромэн• Одна куриная грудка• Пять кусочков белого хлеба• Помидоры «Черри» • 2 ч. л. Горчицы• 1 ч. л. Уксуса• ? лимона• Оливковое масло• Чеснок• 70 г сыра «Пармезан» • Соль• Молотый перец
Приготовление:

1. Тщательно моем листья салата. Затем промакаем их салфеткой и убираем в холодильник. Очень важно охладить листья салата, чтобы они лучше хрустели.
2. С кусочков белого хлеба срезаем корочку и нарезаем их кубиками. Выкладываем кубики белого хлеба на противень и ставим в духовку до получения золотистой корочки.
3. Очищаем чеснок и выкладываем его на сковороду в горячее оливковое масло. Обжариваем его и выкладываем. Масло оставляем в сковороде. Выкладываем в него наши запеченные сухарики. Обжариваем их в ароматном масле. После обжаривания, кладем сухарики в миску.
4. Вареные покрошенные желтки перемешиваем с горчицей. В эту же смесь добавляем сок лимона, затем вливаем уксус и добавляем оливковое масло. Все тщательно перемешиваем. Наш соус к салату готов.
5. Листья салата рвем руками и выкладываем на тарелку. Сверху заправляем листья салата нашим соусом и аккуратно перешиваем.
6. Куриную грудку, предварительно посолив и поперчив, обжариваем на сковороде в оливковом масле до получения золотистой корочки. Затем нарезаем ее небольшими кусочками. Выкладываем в тарелку к листьям салата.
7. Помидорки черри режем пополам и так же выкладываем на тарелку.
8. Добавляем в салат сухарики и посыпаем все сверху тертым сыром. Наше блюдо готово. Вот вы и убедились, что приготовить салат цезарь в домашних условиях совсем несложно.

Игорь Игорь

я люблю цезарь с креветками. делаю по этому рецепту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]