Дмитрий Новоторцев

Как мотивировать себя в процессе похудения?

Именно из-за этой проблемы постоянно срываюсь, не могу себе отказать съесть что-то лишнее, пусть и здоровое. Очень хорошо меня как-то отрезвил большой отрыв стрелки весов от привычных цифр. Тогда просто не могла даже смотреть на еду, т. е. я не воспринимала ее должным образом, не замечала в упор, зная, что моя фигура мне дороже. Передо мной тогда стояла только цель и никакой еде места просто не было. Но когда вернулся в обычное положение (то есть чуть больше желаемого, которого я хотела достичь изначально) , все мои мотивации как-то сами собой потихоньку выключились, а внутренний голос противненько так начал заявлять, что, дескать, будет мне, уже нормально, тревога ушла, можно и еще "немного больше вкусного" себе позволить.
Вот хочется как-то снова включить эту мотивацию, которая, кстати, иногда появляется, но при виде вкусной еды заглушается и уходит на второй план.
Заранее огромное спасибо за советы!

Trancer Trancer

Говори сама себе: "Я хочу. Я смогу. У меня всё получится. Я буду стройной. Я самая красивая. Моей фигуре даже стройняшки будут завидовать. " Смотри почаще на худеньких женщин и думай что ты тоже хочешь такой быть по фигуре! Это хочень хорошо мотивирует! 😉 Удачи!

Alexey Senichev

Ну во-первых, как ни банально прозвучит, если вы не сделаете что-либо для того, чтобы похудеть, никто за вас этого не сделает! Это ваша фигура и только ваша, решать вам, какой она должна быть. На счет силы воли.... Я вас понимаю.... Меня как-то посадили на диету врачи, причина другая была, но тем не менее.... Я тоже не смогла сдержаться, ела то, что нельзя. Попробуйте просто есть наименее калорийные продукты, среди сладостей и такое есть.... Например, курага, чернослив-и вкусно и полезно. Со временем привыкнете, даже без хлеба можно научиться обходиться, главное немного потерпеть... Удачи!!!

Юлия Постникова

поспорь с кем нибудь на бутылку вина и т д