Lib For

"нужна срочная помощь"

Третий день высокая температура до 39.5 вызывала врача, кроме аспирина и парацетамола ничего не предложила, ( не смотрела не слушала- старухе уже 75) сказала инфекция и температура спадет на второй день! Скорая на температуру не выезжает! Перепила кучу жаропонижающих, но результат нулевой.

Признаков ОРВи нет!

Благодарю всех за полезную информацию!

Температура спадает до 37,8, а затем вновь до 39.5

Алла Смирнова

75 лет это для вас старуха :)) делайте повторный вызов врача из пол-ки и разговаривайте.

Юлия Косачева

Нужен другой врач!

Ев
Евгения

Так как причина температуры не выявлена - однозначно настаивайте не приезде врача!! ! Хотя бы легкие прослушают, да и вообще осмотр сделают, третий день такая высокая гипертермия это не дело! Настаивайте!! ! Врачей много, а здоровье одно!

Ив
Иван

-при воспалениях с такой термой то воще не колесами сбивают а димедрол анальгин по мышце. Лиш бы не процесс артрита, и с другими окончаниями. Ну а так примочки делайте с уксусным раствором-

Катя Вотчал

Наша врач говорит, что высокая температура без признаков ОРВИ - это всегда вирус, когда он внедряется, то только температура, и всё, а уже потом, после 3 - го дня, присоединятся насморк и прочие прелести. Если сейчас нет кашля - всё пока терпимо.
Обычно высокая температура держится до 5 дней, если она высокая на 5 - 6 день, то нужно повторно вызвать врача, возможно, надо назначать антибиотики. .
Я болею ОРВИ довольно часто (увы!) , уже всё изучила. Странно, что вам не назначили противовирусных препаратов (арбидол, ингавирин, кагоцел и др) - сейчас тактика лечения такая. И аспирин сейчас стараются не применять. Это раньше считалось, что если вирус, то ничего не сделаешь, надо лежать и ждать.
Я принимаю от теппературы - если выше 39, то анальгин + аспирин или 2 таб аспирина. Ещё обязательно что - то антигистаминное. Если температура до 38,5, то парацетамол.

Ирина Белова

Температура может быть грозным симптомом многих серьёзных заболеваний. Так что "скорая помощь" не пропускает такие случаи, можете позвонить им.
А кроме парацетамола или аспирина (есть ещё ибупрофен, ибуфен и др препараты) можно другими способами сбивать температуру.
Физический метод: раздеться до нижнего белья и обтирать тело прохладной водой или водкой или разбавленным водой уксусом, обтирать места прохождения крупных сосудов - подмышечные впадины, паховые складки, шею по бокам, внутреннюю сторону рук (от подмышечной впадины и до локтя) , бедра, грудь и живот; так обтеревшись лежать без одеяла некоторое время, даже не смотря на чувство холода. Потом перемерять температуру, она будет спадать.
Как вам уже написали есть внутримышечная инъекция: анальгин + димедрол + дротоверин тоже такая смесь снижает температуру.