Тома Калимулина

Осложнение на сердце при хроническом тонзиллите?!

Какие были у вас осложнения при хр. тонзиллите и что беспокоит вас после удаление миндалин?

Александр Зыков

Хроничекий тонзилит можно вылечить и без удаления миндалин, но это очень хлопотно, но и просто. Надо очень часто ( где то раз в час) полоскать горло с содой и смазывать миндалины раствором Люголя (но, смазывать реже 3 раза в день) . А, удалять из организма по возможности не надо ничего. Вот миндалины это иммунный орган и препядствие на пути инфекции. Не ленитесь, полечите консервативно.