Алексей Пучков

почему все говорят что нельзя есть соль при диете, ведь она же только воду задерживает а на сгорание жира не влияет

Джамшед Носиров

Соль мешает выводу шлаков и прочей ерунде из организма.
Отвлекает организм на вывод лишней соли через почки и т. д.
Ту, что организм вывести не сможет - отложит до лучших времён где-нибудь.. .
в суставах или ещё где.
Пей больше чистой воды.

Наталья Маркелова

да правильно ..именно поэтому исключив соль мы теряем вес ...но не жир а только лишнюю воду... .

Екатерина Бабурина

Так считается
Однако я как диетчик со стажем заметила такую штуку:
если я не солю еду и пытаюсь мало солить готовые блюда будучи на диете-мне есть хочется ГОРАЗДО больше, чем если я посолю по своему вкусу.. .
ну понятно я пишу не про соленую рыбу или там солонину.. А если солю по вкусу-чувства голода нет.... Вобщем наверное все индивидуально.