Алексей Жохов

увольняют за прогул (дополнение)

не выплачивают з/п месяцами, не выдержала, не вышла на работу, грозятся уволить по статье за прогул. Конкретно на этом настаивают, уговоры не помогают. Что делать?

Hiкмат Тurовоv

Сходить в Трудовую инспекцию и плотно пообщаться. Если повезет, то по суду и восстановят и компенсацию оплатят. Кстати не для босов, ваш прогул должен быть задокументирован-объяснительная+приказ о взыскании.

Ваня

По ТК Рф если вам задержали зарплату больше месяца вы имеете право не выходить на работу. Это не является прогулом. Для более подробного пояснения обратитесь в трудовую инспекцию.

Djanuska Lapuska

если организация не платит ЗП месяцами и при этом УГОЛОВНОМ преступлении собираеться увольнять сотрудника за прогул, там работают либо незнайки трудового законодательства люди либо очень богатые либо ооочень глупые. Не выплата это не Трудовой это уже уголовный, скажите пусть вам на этот день не выхода оформят отпуск без сохранения ЗП и увольняют как положено, а то вы каааак пойде в Прокуратуру с заявлением с просьбой провести проверку и в гос. инпекцию по труду по пути зайдете тоже заявление оставите.

ОК
Оксана Кунцевич

Договариваться

Ни
Ника

Написать по собственному желанию

Екатерина Закатова

а что у вас написанно в трудовом договоре? у меня если я не явлюсь на работу в течени 5ти дней без уважительной причины то уволят!

Оленька Береснева

Спокойно уволят за прогулы, не хотите там работать увольняйтесь лучше, а то испортят вам статьей трудовую книгу

Анютка Крошка

за один прогул выговор максимум, а если вы еще принесете больничный то вообще ничего не сделают.

Алёна Григорьева

Кто мешал уведомить работодателя, что не выйдете на работу, пока не выплатят ЗП?
Имеете полное право, но после официального уведомления.
И далее, уволить за прогул не просто. Нужны акты об отсутствии на работе, ваше письменное объяснение, почему не вышли на работу.
Уведомляйте работодателя, что не выйдете на работу до выплаты долгов по ЗП и жалуйтесь в ГИТ.