Леонид Беляев

Какой диаметр ПП трубы нужен для двухтрубной системы отопления частного дома? Котел Immergas,дом одноэтажный, 96кв. м.

Двухконтурный котел, насос встроенный, 8 батарей (55 рёбер), напор 4.2Атм, две ветки.

Ирина Румянцева

Посмотрите здесь: practikaotoplenia (точка) ru Там есть ответы на все ваши вопросы и не нужен сложный теплотехнический расчёт, так как данных хватает.

Екатерина

А это вам и кто не скажет без теплотехнического расчёта ( мало данных) , а кто скажет обманщик.

Людмила Крючкова

Ставь 50 и не заморачивайся.

Алена Колесникова

Магистраль - 25, отводы - 20 и тепловые регуляторы ( краны такие, конусные - шаровые не ставить для регулировки ! ) на батареи ( по 1-му) ...Не обязательно делать сложные расчеты, для еденичных случаев, не слушайте умников .Есть метод аналогии ...
Регуляторами снизите переток на первых батареях .

Vip

Сколько приборов?. . Длинна магистрали?. . Одна ветка или две (или больше)?... Тип теплоносителя?... Эти котлы не знаю. . Есть ли в них встроенный насос и если есть, каковы его параметры (напор и подача)?.. .
В среднем, условно приближенно. . для труб ПП. . для магистрали или 25 или 32... Подводка к радиаторам 20....

Любовь Харитонова

При двух ветках и наличии циркуляционного насоса для магистрали 25 мм, а для подвода к радиаторам 20 мм хватит с головой...

Сергей Евдокимов

Если планируете гравитационку (то есть чтобы и без насоса работала) то придется 40-ку ставить. Если только насос, то 32 хватит за глаза на магистраль.