Алексей Дмитриев

Как проверить ты в иллюзии или нет? (вопр рассчитан на приличного мыслителя)

Aiazbek Asanbekov

Если не можешь отличить, то какая тебе разница? 🙂

Ксюнька

Уже то, что ты заранее рассчитал-это уже иллюзия.

Ди
Диляра

Ты в иллюзии, вариантов нет.

Мария

никак. разве что иллюзионист небрежный.

Роман Петухов

в иллюзии я 2 раза проверял

Влад Борщевский

Легко, Иди на хер, ответишь грубо, значит реальность, а нет, значит ты иллюзия и тебя нет.

Nastya Eremenko

А попробуй-ка малю-ю-юсенький гвоздь забить здоровенным молоточком. Да так, чтобы одним ударом!
P.S. Приличный мыслитель о такой глупости и мыслить не будет!)))

Кристина Пегова

У нас только иллюзии и есть.
Только некоторое представление о реальности. Оно не может быть полным.
Или речь идет об объективности. Никак нельзя проверить. Как бы ты не был уверен ты всегда можешь заблуждаться.
А вот стул на котором я сижу точно не питает иллюзий.

Я могу только попытаться отказаться от желаний и страхов. Стать непредвзятым.

Надя Чигринова

Проверить нельзя, да и если не видно разницы - это не нужно.

Ольга Юрова

Сверься с Библией.

Юл
Юлия

Останови свой внутренний диалог. Если при этом наблюдаемая реальность остановится - значит ты сам создавал свой мир - иллюзию. Чтобы наблюдать реальность, нужно достигнуть состояния абсолютного Ничто. Этому по-моему Будда учил...