Алеша

Подскажите, что делать. У мамы нет свидетельства о рождении, она гражданка Казахстана, родилась в Кемеровской области

Я дочь переехала в Россию, сейчас жду получения гражданства. Хотели получить РВП для мамы. Подали в суд, суд просит дополнительно предоставить свидетельство о браке её родителей???? Кемерово отвечает, что архивы сохранены частично и её актовой записи о рождении не сохранилось. К кому обратиться, завтра ей 84 года, её отец в 38 году расстрелян, она плачет, что она ненужна своей Родине, расстраивается.
Есть паспорт Казахстана, есть свидетельство о моём рождении (где она вписана, есть свидетельство о браке) . Как быть, куда обратится?

Алексей Суровец

Обратиться в Кемеровскую область по месту рождения (в ЗАГСе должны сохраниться записи, откуда Вам сделают выписку. Обязаны выписать копию свидетельства о рождении)