Андрей Галкин

Судья Бутакова нагло искажает факты, недает высказываться, позволяет себе усмешки как ее можно поставить на место??

Ви
Виталий

Теоретически, можно заявить мотивированный отвод судье, но этот отвод рассматривает сам судья, поэтому отвод, скорее всего, будет отклонён.

Ольга Бибик

участники процесса и присутствующие имеют право фиксировать ход процесса на диктофон вроде бы ст. 10 ГПК РФ, разрешение судьи для этого НЕ требуется. но боюсь, что ничего у Вас не получится. судьи в нашей стране не подсудны и не подчиняются даже председателю суда. п-попробуйте в вышестоящий суд жалобу направить. хотя вероятнее всего она вернется в районный. такое государство мы сами "построили". нужно либо дальше терпеть подобный п-произвол либо менять власть. понимайте как хотите.

Наталья Чельманова

Может пожаловаться верхним главам РФ ( или города)

Екатерина Фадеева

в ходе процесса сослаться на эти усмешки и заявить отвод данному судье ...

Арв

Написать жалобу с изложением фактов на имя председателя суда. Также можно обратиться в квалификационную коллегию судей.

Анна Рагулина

ну давай посмотрим
есть коллегия судей можно туда
есть прокуратура)
можешь жаловаться тому кто его назначил на должность в лице президента

увы отвода в связи с тем что судья встал и дал вам по лицу дубиной вы отвода заявить не можете

Khatuna Khalvashi

Если Вы не согласны с решением судьи, обжалуйте его в вышестоящую судебную инстанцию. По поводу неправомерных или недостойных действий судьи можно обратиться в квалификационную коллегию судей ККС) , действующую при любом суде субъекта федерации

Настя Падкина

Если есть юридически значимые факты, то только в Квалификационную Комиссию областного суда. Но ...сильно сомневаюсь что это поможет, ибо во время процесса судьи независимы и подчиняются только Закону.

Катерина Ионова

Заявляйте на каждом судебном заседании письменный отвод судье по причине искажения ею фактов, пристрастнного отношения к вашей стороне, что вынуждает вас сомневаться в ее беспристрастности и и справедливом к вам отношении. Она ваши отводы отметет, но решение свое точно поставит под сомнение в вышестоящей инстанции, эта дура обьективно работает на вас, ее решение потом можно будет отменить. Требуете и проследите чтобы ваши письменные отводы судье были приобщены к материалам дела и постановления об отводу вашего отвода тоже, после каждого процессуального дня тшательно проверяйте содержимое дела.

Юрок Сергеевич

без доказательсв не пытайтесь

Koroleva Svitlana

Заявите отвод судье