Джалол Умаров

Возражение по административному делу

Обязательно ли подавать возражение по административному делу по ч. 1 ст. 12.8. на первом судебном заседании? Или же это можно сделать после подачи ходатайства о вызове свидетелей?

Надежда Маланьина

это ваше право, в любом случае суд спросит признаете вы вину или нет, если нет то по каким основаниям. Получается, что вы должны высказать свои возражения. Заявляя ходатайство о вызове свидетелей, вы его также должны аргументировать, в связи с чем вы заявляете это ходатайство, что будут подтверждать свидетели. по сути и здесь вы будете высказывать свои возражения. Ну а если в письменном виде хотите подать возражения, то это можно сделать на любой стадии суд. разбирательства до удаления судьи в совещат. комнату