Анна Степанова

Доброго времени суток. Вопрос к знатокам:

Вопрос к знатокам: имеется ноут с лицензией win 7, нужно переставить на персоналку сам HDD, но при запуске системы "СИНИЙ ЭКРАН" Что нужно сделать что бы "машина" заработала Заранее спасибо.

Виктория

она не заработает система ставилась на другой машине под другое железо
чтоб заработала нужно и устанавливать на железо другое

Рыжая Ирония

Система устанавливается- (монтируется с конкретным железом) - драйверы, и работать на другом железе не будет.

Анастасия Комарова

ОС была установлена на другое железо, так что, увы - только полная переустановка

Ирина Горячева

1.Переустановить винду под "железо" на стационаре
2.Подключить как слей диск (второстипенный)
3.Завести облако и пользоваться с обоих ПК информацией ( если не привышает 5гб)

Ев
Евгений

Хорошо бы написать, какой код ошибки на синем экране, а в биосе этот диск видно, подробнее надо было написать, а так советовать трудно. Ошибка скорей всего Stop 0×0000007B, по идее надо зайти в диспетчер устройств на старом компьютере (ноуте) и необходимо заменить ВСЕ драйверы IDE на стандартные (Драйвер Обновить –> Вывести список всех известных ->В списке выбирать - Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE). Установка драйвера (HAL) необходимо установить «Компьютер с ACPI». Диспетчер устройств -> Компьютер > правой кнопкой по установленному драйверу HAL > Обновить драйвер > Нет, не в этот раз > Установка из указанного места > Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер > Компьютер с ACPI. Удаляем в реестре ссылки на старые диски. Для этого очищаем раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices. После этого необходимо завершить работу системы, и загружаться со своего жесткого диска на новой системе.