Alexandr Glazyrin

Есть гос акт на право пожизненного владения на садовый участок, выданный в 1992 году. Гос акт находится в архиве

горкомзема. Хотел оформить на него права по упрощенке в соответствии с законом "О дачной амнистии". По которому я могу сделать это до 1 марта 2015 года. Но гос акт в архиве мне не выдают, мотивируя это тем, что я должен выкупить этот участок. Фамилия в гос акте МОЯ. Кто прав и стоит ли обращаться в суд и, если стоит, то что предъявлять в суде? Без госакта я могу оформить сначала договор аренды в КУМСе, затем зарегистрировать его в рег палате, а затем только всобственность, но тогда мне уже точно придется платить полную кадастровую стоимость.

Шайдин Омаров

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на земельный участок в порядке приватизации! В суде ходатайствуйте об истребовании гос. акта из архива горкомзёма! Учитывая, что земельный участок вам предоставлен на праве пожизненного наследуемого владения до введения в действие ЗК РФ, то приватизация данного земельного участка должна быть произведена бесплатно !

А*
Алексей *******

Право пожизненного владения не есть право собственности. Фамилия ваша, а имя? Я сомневаюсь, что что в 1992 году этот акт был выписан на вас. .
А наследовать участок не являющийся чьей-то собственностью вы не можете. .
А скорее всего ваш участок уже давно не ваш и у него есть владелец.. В России всю нормальную землю уже поделили.
Но попробовать в суде нужно.

Таня

Хрень какая то. А к прокурору не обращались? А как архив относится к муниципалитету. У вас там целая мафия. Все ранее предоставленное в ранее возникшем праве по ФЗ 122 от 1997г. и не требует выкупа. К дачной амнистии не относится. Можно и позже. Пол России у нас в таком не оформленном праве и ничего не жужжат и никто не собирается выкупать свою землю.
Закажите кадастровый паспорт в кадастровой палате на свой участок. Если дадут то значит на участок есть обоснование. В кадастровой хранятся тоже оригиналы документов.

Ан
Анвар

1. В таком случае в 1992 г. выдавались Временные свидетельства о праве пожизненного владения на садовый участок. Почему этого документа у вас нет?
2. В любом случае отказ архива в выдаче вам акта неправомерен. Подавайте в суд и настучите в прокуратуру.