Николай Фролов

Чем лечить или кормить кур, которые падают на ноги?

Татьяна Самошина

В организме птиц не хватает кальция. Курам - несушкам нужно много кальция для формирования плотной скорлупы, а цыплятам - для укрепления костей. Проблема решается очень просто. Рядом с основным кормом кладется мел, толченые ракушки, толченая скорлупа яиц. Птица должна клевать столько, сколько потребует ее организм.

Мария

Сейчас продается добавки к питанию кур и прочей живности, Я содержу на даче кур несушку добавляю в корм (Рябу для увеличения количества яиц, Витаминная добавка которая служит для формирования скорлупы и скилета у кур)

Андрей Борзов

Зачем давать курам добавки, если вы хотите чистое яйцо без химии? Я покупаю ракушки, а химию не даю никогда. Тогда проще есть магазинное яйцо !!!

Дима Павлов

Если бройлеры-изменить кормление на спецкорма.

Дмитрий Черепанов

для начала, мы незнаем какие куры. несушки или бройлеры.

Анюта Грибанова

Насчет болезни марека, лечится довольно просто - первые 2 дня давать ацикловир, 1 таб 200 мг, 1 раз в день давайте бифидумбактерин.
Потом на 5 дней даем по пол таблетки ацикловира и и бифидумбактерин по 1 флакону.
Потом еще 5 дней, а дозу еще вполовину уменьшаем.

Вообще главной проблемой становится насильное кормление кур, поскольку многие из них отказываются есть.