Юля

почему в России 80% население живет в квартирах? а не имеют своего дома?

Джахонгир Юлдашев

Многим это не надо, кому надо, не у всех есть финансы построить или купить дом. Тем более данная недвижимость как правило находится за пределами города.

Айбек Абалбеков

уровень жизни

**
*cтаська *

потому что горожане

Viktor Eremkin

Потому что коммунизм в России ещё только строится, впрочем он толком так нигде и не построен

Катеринка Сачкова

Да потому! У 80% живущих в квартирах есть Загородная Дача.

Николай Батагов

жить в квартире легче, чем содержать дом.

Анастасия Кузова

в России частные дома в городе не предусмотрены. дорогая земля, многоэтажки строят.

Фе
Федор

В полученных бесплатно от Советской Власти. Когда эти дома развалятся, 80% будут жить в теплотрассах.

Антоша Новгородцев

Ну - 80% преувеличение. Другая цифра интереснее - только 17% жителей России живут со всеми удобствами. За почти 100 летнюю историю государство не сделало ничего в поддержку строительства собственных домов. Причин много от идеологических до экономических. Наступил ( после войны ) момент, когда людям надоело топить печку, носить воду, пользоваться туалетом типа сортир на улице- и все стали стремиться получить квартиру. Сейчас тоже государство ничего не делает, а создаёт условия, которые позволяют строить дома только богатым людям, у которых и так нет жилищных проблем. например- разрешение на подключение народного достояния -газа 350 тыс. руб, ( а газифицировать дом около 500 тыс руб) , электричества -70 тыс руб- и это только разрешение на подключение, то есть подпись в бумаге. Учитывая ещё и заоблачные цены на стройматериалы и стоимость строительства- мало кому такое по карману. Хотя в цивилизованных странах большинство населения живёт в собственных домах.