Андрей

Почему люди пьют спиртное?

Дмитрий Хрюстов

разные причины, но в основном происходит подмена и ложный уход от каких то проблем, неумение решения и выхода из ситуации, не умение отдыхать

Ан
Анастасия

потому что оно жидкое.... было бы твердое, грызли бы или курили ( лично я не пью, потому что мне не нравиться)

Ай
Айнура

От безделья, не знают как потратить свое время. Лично сам заметил что в основном пьют бедные люди, кто хорошо зарабатывает отдыхает по другому. Так же можно проверять и молодых людей - если пьет, то всю жизнь будет бедным и мало зарабатывать, проверено. + происходит в средствах массовой информации навязывание потребления алкоголя, особенно в молодежных сериалах. Пьющий человек - раб и им легко управлять.

Юлия Князева

Оно расслабляет нервную систему, дает чувство эйфории, даже иллюзию свободы. Хоть утром это проходит.

Лиза Сафронова

Потому что образ жизни и мировоззрение, которые нам прививают через зомбощяик и т. п. не дают понять и ощутить смысл жизни. Что приводит к депрессии и т. п.
Все стимуляторы (алкоголь, табак) , развлечения-развращения-извращения - это попытка ненадолго почувствовать радость.
Если с психикой и головой всё в порядке (что начинается с правильного мировоззрения) , то оказывается, что для счастья всё есть.

Дмитрий Харитонов

Потому что слабые морально

Екатерина Шестак

потому что синька-чмо

Оксана Бых

Расслабляет, а пьют много потому, что не умеют нормально отдыхать

Адилет Султанов

Если перечислять все причины-места не хватит. Ну вот попробую:
-чтобы казаться взрослым
-для сугреву
-для куража
-"Ты мужик? Пей! "
-на посошок
-"Дык шо ж это за свадьба без водки?! "
-"Ну как положено: накатил соточку для аппетиту"
-"Ну мы с друзьями-за встречу"
-опохмелиться
-"Ну мы вчера и погудели! "
-шоб расслабиться
-для храбрости
-в виде дополнения к тосту
-на радостях
-с горя
-от одиночества
-от нечего делать
-от тоски
-запой
-"Помянем"
-обмыть награду
-обмыть погоны
-обмыть диссертацию
-"С почином Вас, Сидор Петрович! "
-для храбрости
-для снятия стресса
-забыться
-"Ты попробуй-вещь! "
-для кайфа
-от волнения

Александр Паничкин

Я не пью, я ежедневно дегустирую.
А вообще стакан вина это полезное дело, вчера я сделала 7 полезных дел.

Ольга Замятина

Алкоголь замедляет процессы торможения в организме и воздействует на зону удовольствий. Главное, не переборщить. Мы же не едим килограммами масло. К примеру, у меня отравление наступает от крошки торта, температура и рвота. Так на кого-то и алкоголь действует.

Андрей Франчак

все просто!! ! алкоголь- наркотик!! ! причем более опасный, чем героин!)))))

Юл
Юлия

для увеселения.
для храбрости.
от нефик делать...

Екатерина Лисицына

бывает иногда после работы от хорошей нервотрепки .. баночку пивка и расслабляюсь.

Мария К

вина Менделеева

Сергей Лебедев

Пьют по разным причинам -и с горя (чтобы забыться), и для релакса (для снятия стресса).. Самое плохое, что очень быстро можно стать зависимым от алкоголя.. -(((

Назгуль Исраилова

нууу стресс на работе, дома, в обществе в мире в целом.... отсутствие позитивных эмоций.. . отсутствие счастья в жизни.. .
алкоголь это дает )

Маргарита Борисова

Технология спаивания.

Федор Григорьевич Углов - известнейший и старейший российский хирург, академик трех академий, автор 8
научных монографий и более чем 600 статей в научных медицинских журналах.
http://www.samohin.ru/books/_health/uglo... -«ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЕННЫХ НАРКОТИКАХ»

Катя Васильева

Почему пьют, не знаю. Знаю, зачем следует употреблять 30-50 г/в день - согревает, если требуется согреться, активизирует работу организма в т. ч. мозга... но кто ж удержится на такой дозе))

На
Наталья

Почему люди дышат?
Почему люди занимаются сексом?
Почему люди кичатся своей силой веры, но при этом совершая тяжкие грехи?
Продолжать? Люди пьют по разным причинам у кого то родители алкоголики и он окромя бутылки других детских игрушек не знал, а кто то просто ушёл в мир иллюзий и по херу цирроз.

Дмитрий Маслов

Жизнь прекрасна и удивительна!!!! Если выпьешь предварительно!!!!

Пу
Пулат

Потому что жидкое. Было б твердое - грызли бы ))