Мария Ермилова

Почему в России много людей пьют алкоголь?

Александр

Радует то, что очень многие вообще не пьют...

Рима Латыпова

христианская культура, как ни крути.

(исповедовали бы ислам, буддизм, синтоизм или китайскую традиционную религию - такого бы не было)

Св
Светлана

тебе показалось

Cтас Редька

Климат у нас благоприятный, крепкие традиции, да и тоску русскую никто не отменял....

Анна

жизнь такая

Лена Холодкова

Дефицит свободы всегда во всех культурах стимулирует употребление разных ее заменителей. Водка это жидкий заменитель свободы для народов живущих при российском самодержавии. Выпил -и свободен.

Екатерина Вдовина

Тоска, уныние и горе от ума
Хотелось чё-то, но нема
Ну и как тут не запьешь.. .
и не сойдешь с ума

Сергей

Реклама, безъисходность, праздиники, дурное влияние, по религи положено ( ну там по секте, или еще что ) . Бухло - это, как кажется многим, уход от проблем, выпил и пару дней счастливого анабиоза .

Людмила Дроздова

Рассмотрение этого вопроса Дума перенесла на 2014 год....