Ан
Антон

Правда ли что мусульмане не пьют спиртное?

Ваня Бахмутов

я мусульманин и я не пью спиртное

Елена Бардина

пьют еще как!

Maral

истинные мусульмане и истинно верующие любой религии не должны употреблять спиртное

Георгий Суханов

Я украинец и живу в Баку, смело могу сказать- пьют!

Артем Суюшев

Зависит как сильно человек верит.

Ин
Инесска

Они его едят.

Елена Моисеева

им запрещено прилюдно пить. А у себя дома - формально не воспрещается

Владимир Пронин

Ночью Аллах не видит говорят. А шмаль - так это не спиртное.

Оля Дембицкая

Им нельзя пить сок виноградной лозы-по Корану. Про водку-ничего не сказано.

!H
!!! Handsome !!!

Есть шутка, которую привёл Сорока (ответивший прежде меня) : вино пить запретил Коран, а про водку там ничего не сказано.
Я спросил об этом своего приятеля-мусульманина, нашего дипломника из Марокко. Он обиженно сказал, что шутка не умна, и рассказал, как на самом деле. Мол, в Коране написано так (он - араб, и многие отрывки из Корана знает наизусть на языке оригинала) : Мохаммед повелел, чтобы его последователи совершали намаз по нескольку раз на дню и делали это в абсолютно трезвом виде. Но поскольку они после пития вина не успевали протрезветь - Мохаммед осерчал и решил: "Ну, раз так - то я вам запрещаю пить вино вовсе! ".
Однажды этот парень пришел на работу, жалуясь на головную боль "после вчерашнего". "Но ты же мусульманин, - удивился я. - Вам вера вообще запрещает пить". "Да, - ответил он, - я делаю грех". И рассказал мне вышеизложенное.

Наталия Блеч

Зачем пить, когда трава есть?