Георгий Тараканов

Кого лучше приобрести померанского шпица, той терьера или чихуахуа?

кане корсо точно нет!!!! он гиганский!!!!

Екатерина Цветкова

кане корсо - они такие миленькие =))))))))))
да, ладно ГИГАНТСКИЕ)))))))

Aldynay Mongush

Лучше завести померанского шпица. Он не требует особого ухода, очень сообразителен и обаятелен

Андрей Гитерман

Из этой троицы я бы выбрала шпица, но из очень хорошего питомника. То что он ухода не требует - брехня! Его нужно ежедневно вычесывать, а поскольку собака с подшерстком, то его нужно долго отфенивать, и тщательно прочесывать фуминатором. Тем не менее он здоровее чихуахуа и с более устойчивой психикой, чем той.
А вообще я себе недавно той пуделя и караульных овчарок развожу.

Марианна Смирнова

Я бы шпица выбрала:)

Alexandr Glazyrin

чихуахуа)) )

Paruyr Bayramyan

никого!

Юлия Алимханова

Не берите никого из перечисленных собак вы замучаетесь с ними.
Ну а если только маленьких может быть посмотреть вариант уайт вест хаулинг терьер

Anar Guliev

Ну по поводу здоровья, чихи наоборот крепче, чем шпицы (я не имею ввиду мини и микро, о них разговор отдельный) .
Чесать шпицов каждый день тоже не надо, иначе нарушается баланс между остевым волосом и подшёрстком, т. е. шерсть не будет стоять дыбом, а будет распадаться.
По характеру чихи более ориентированы на человека, более вдумчивые, шпицы себе на уме, активные, ни секунды в покое, любят полаять, попрыгать, побегать.
Для меня чихи больше к душе прилипли, а что понравится вам