Екатерина

Почему у нас упорно формируется система США в банковском деле?

Независимо от гоосударства и ему не подотчетно...

Оксана Кузина

Бенджамин Франклин (президент США на 100 долларовой купюре, о причинах войны за независимость США) .
«Современная банковская система производит деньги из ничего. Этот процесс, возможно, самый невероятный фокус, когда-либо придуманный. Ростовщичество задумано беззаконием и рождено пороком . Банкирам принадлежит весь мир. Заберите его у них, но оставьте им власть создавать деньги росчерком пера, и они выкупят его обратно. Заберите у них эту великую власть и все великие состояния, как и моё, исчезнут, а они должны исчезнуть, чтобы этот мир стал лучше и счастливее. Но если вы хотите продолжать быть рабами банков и оплачивать свое собственное рабство, тогда позвольте банкирам создавать деньги и управлять долгами ».

На
Наталья

Должно же что-то цивилизованное быть в Рассее))))

А.
Артемида .

Наша элита с открытым ртом перед Янками

Алена Ивасенко

можно формировать систему обмена племен Африки..))) ) если не нравится система США... ) или свою методом проб и ошибок еще лет 500-600 придумывать.. . )))) торопится то некуда.. . )))

Светлана Sova Соловей

Потому, что это выгодно международным оккупантам. Выгодно держать под контролем Россию. Выгодно не инвестировать в развитие промышленности. Выгодно держать на голодном пайке предприятия, искусственно организуя дефицит наличных денег. Выгодно разрешать объем денежной массы эквивалентной только от продажи нефти в долларовом выражении. Выгодно организовать частный Центробанк России неподконтрольный никому в России. но курируемый США. Центробанк, использующий золотовалютные резервы России и зарубежные капиталы бывшего СССР, непоняятно как попавшие во владение частной лавочке, имеющей ничтожный уставной фонд, в сравнении с прихваченными миллиардами долларов и золотым запасом России.
Очень выгодная схема - всем распоряжаемся, всех держим под контролем и НИКОМУ в России не подчиняемся и НИ ЗА ЧТО не отвечаем!

Дмитрий Орлов

Так спросите у Пукина и его хозяев.