Галина Фокина

Можно ли давать годовалому ребенку обычный кефир?

Наталия Стольникова

я даю с 8 месяцев на ночь

Юля Морозова

Лучше давать специальный детский или же взрослый вариант с приставкой бифи- (Бифидок, Бифилакт - что у вас продается) .
Я задавалась тем же вопросом и педиатр в один голос со специалистом по детскому питанию заявили, что в обычном кефире содержатся культуры, влияние которых на детский организм неоднозначно. Так что лучше не стоит!

Ян
Яна

Можно

Света

Можно, но не больше 250 грамм

Александр Иванов

в смысле - покупной? я давала своим, но по чуть-чуть и свежайший из проверенного магазина