Елена Васильева

Девочки, а обычный "взрослый" кефир можно давать ребенку 8,5 мес?

если можно, то я так понимаю, 1%???
детских кефиров, творожков и прочих подобных прелестей в нашем ауле не продают

Алексей Зорин

Не все кефирные грибы, так же как и йогуртовые бактерии одинаково полезны. Так что, конечно лучше давать то, что предназначено для данного возраста! В нашем ауле нет проблем с творожками, но детский кефир не завозят принципиально из-за короткого срока годности и большой цены, относительно обычного кефира. Так вот в таком случае педиатры рекомендуют либо кефирчик с молочной кухни, либо кефир с приставкой "бифи" - наш местный производитель выпускает продукт под названием Бифидок - это ближе по составу к тому, что нужно ребенку!

Марина

А вы для начала дайте ему попробовать на кончике ложечки. Может он не понравится ребенку

Юлия Морозова

__Можно__я ещё не слыхала случаев чтобы от кефира что-то плохое случилось__

Анастасия Колупанова

можно, только начните понемногу и за сроками следите. а еще можно заморозить кефир или ряженку- в морозилку на ночь- а потом на марлю и в дуршлаг таять. когда сыворотка стечет-часов через 6-получится прелестный творожок- только подсластить- и десерт готов

Apalon

можно малыш по кайфует 🙂

Александр Новиков

Если нет, выхода другого нет, пробуйте, кефирчик малышу нужен.

Наталия Бейльман

думаю, да. Я начала с 10мес.

Алина Утрисова

Туда что только не добавят.. Лучше найти молочную кухню. А творог можно самой делать - свернувшееся молоко - до кипячения, с него снимать хлопья, отжимать через марлю, и это и будет тот творог что выдают на молочных кухнях.

Костя Точкин

Если найдете обычный кефир то можно.

Ирина Воротилина

можно давать, только будьте внимательны проверяя сроки годности и температуру при которой хранится данный продукт в магазине. И верно вы подметили, что давать нежирный кефир

Кирилл Зимин

КОнечно можно. Главное чтобы не жирный был. Сами подумайте, каким раньше кефиром поили, когда не было Агуш и Тем всяких..

Nyuta Severinova

Я с 7 мес даю обычный кефир, дочке очень нравится, и никаких проблем!

Геннадий Ветров

мы с 6 мес начинали- дочке нравился