Катя Родина

девочки ребенку 5 мес (мы на ив) сколько раз в день можно давать прикорм?

а именно (каши которые с 4 мес .и баночки с фруктами и овощами) как именно можно давать например утром кашку а к вечеру баночку? делаете ли вы домашние баночки если да расскажите рецепт

Игорь Арзамасцев

Прикормы чередуются с кормлениями смесью. Например, в 6 утра - смесь, в 10 утра - каша, в 14 - смесь, в 18 овощи, в 22 смесь. Естественно, время я указала приблизительное. И всегда второй прикорм вводится тогда, когда вы уже полностью ввели первый - т.е. заменили одно кормление смесью - например, на кашу. Таким образом, вы постепенно вытесняете смесь с дневных кормлений и заменяете её обычной пищей - обычно это совпадает с появлением нескольких зубов у малыша. А смесь останется только утром и вечером.

Евгений Усков

покупаю. .
овощи даю раз в день. .
каши только начали вчера.. три ложечки дала.

Юрий Васильев

каши сама варила, давала на втором кормлении, а баночные овощи, фрукты давала перед кормлением смесью (на третьем кормлении). перед сном просто смесь пили.

Юл
Юлия

рано утром своей я давала смесь, потом следующее кормление пюре, потом каша, потом смеси.
но утром рекомендуют давать каши, чтоб у ребёнка рефлекс был по утрам каши есть

Наталья Катина

Я делала именно так, как первый ответивший.

Алексей Кулюсов

Если ввели пюре и каши, так и давайте и то, и другое, на завтрак, на ужин. А что, сварить самой лень? Половина банки воды, много ли таким пюре наестся ребенок.