Вероника

Здравствуйте у меня вопрос по витой паре.

Делаю ремонт в квартире, прокладываю кабеля: электрические, коаксиальные и витую пару. Правда ли что кабель витой пары при прокладке нужно распологать на расстоянии не менее 100 мм от электрического кабеля

Кирилл Пикулин

Если он идет в гофре, то совершенно фиолетово. На фига в витухе экран, что меня больше всего раздражает, так это утверждение голословное недалекой бабы! Не спасает экран от переходных помех!

Татьяна Зорина

Частотные характеристики электрического тока и высокочастоных импульсов не сравнимы!. . Вы можете электрокабель хоть обмотать витой парой или коаксиалом и никаких помех не будет...

Виктория Князева

Вы наверно экономите на себе и купили витую пару без экрана? Провод связи предназначенный для укладки в жкуты и кабельканалы всегда экранирован.

Александр Гагарин

нет, это неправда.

Дианова Ольга

можешь рядом НО в экране

Иван Шабельский

неправда6 если 6 категория - он в экране, но вообще в квартире без разницы