Виктория Фёдорова

А вы экономная хозяйка? Фейри по капельке пользуете, порошок по не многу и т. д ?

Queen Татьяна......

Нет, так с ума не схожу....

Андрей

да
именно вот ТАК
прежде всего потому что вода - это бесценное сокровище

и её надо беречь, ВОДУ, чем меньше туда моющих, тем лучше.. .
более половины наших хозяек безголовых этого не понимают

а в Германии, к примеру, в новых домах посудомойки. а старых - двойные раковины, и в одной из них пробка закрыта и приготовлен мыльный раствор, там не моют, как мы, русские под проточной.. . и с намыленной губкой.. .
и тёчёт у нас вода и столько воды и мыла уходит, что немецкой хозяйке на неделю хватит.. .

заливать воду БЕЗДУМНО потоками моющих - на самом деле неразумно и опасно.. .
воду надо ценить и беречь.. . Это самое большое наше богатство, а не нефть и золото

у нас посудомойка и туда таблетки - по норме
стиралка - туда - тоже

про воду, девочки, надо думать,
а не про пену и достаток, про мужа и зажиточность

Надежда

надо же, все богатые, зажиточные, никто ни воду со светом не экономит (в другом вопросе читала) , ни хоз. средства. НЕ ВЕРЮ. сто пудов прижимаются, растягивают.
я вообще без средств посуду мою. и порошок сыплю чуть-чуть, бельё и так хорошо отстирывается. и кометов - порошков у меня нет, всё прекрасно содой отмывается. удивила? )))))) я не позволяю толстопузым предпринимателям наживаться на мне, впихивая через рекламу не нужные мне средства, без которых легко обойтись. из ПРЫНЦЫПА ))))))))

Ал
Александр

и рубли по копейкам..:)

Алена Лазарева

Я транжира... а вот была у знакомых, взяла губку чашку вымать после кофе, так мне "Ты что не надо Фейри, просто водой вымой" Вообщем они и не выжимают никогда губку чтобы на дольше хватало.
У меня глаза стали как у совы))) Люди то очень зажиточные, я по сравнению с ними нищая)))

Ваня Сова

нет, это выбешивает. Встаем по звонку, идем по указке, тратить по капле. (((((((((((((

*K
*** Karri ***

Я стараюсь экономить и постоянно узнавать про экономию, что-то новое. Я хочу сделать ее частью жизни, но без ущерба для себя. Я недавно открыла, что посуду можно мыть и жидким мылом. Пошла купила 5 литров оно к стати на Украине 40 гр. стоит. Налила в банку после моющего и мою посуду, руки и стираю так нижнее белье. Мне на долго хватает, но есть один минус аромат мыла приедается, а новое не покупаю, пока старое не закончиться. По консистенции оно мне галу напоминает. В порошках тоже секрет узнала, что в порошки более дорогих ценовых категорий Калгон добавляют. Я их покупаю, что-бы калгон не брать. Но беру большими пачками чем больше тем дешевле получается и на оптовых базах. Если кто, что знает про разумную экономию поделитесь вашими секретами ведения бюджета.

Ирина Степанова

экономная- моющее средство 2х литровое, порошок для дешевых вещей - дешевый, для дорогих -дорогой

Заболотный Максим

Да, все именно так. Прекрасно знаю дозы, для чего использовать лишнее?..

Урмат Шайымкулов

Да, я экономная хозяйка - не люблю выбрасывать деньги "на ветер", лучше что-нибудь вкусненькое купить.

Екатерина Потапова

Фейри - не по капельке, но в разбавленном состоянии. Начала разбавлять, поскольку гастроэнтеролог вообще запретил использовать для мытья посуды синтетические моющие средства. Решила разбавлять Фейри, чтобы его остатки легче смывались с посуды. Получилась еще и экономия, тоже приятно.

Svetlana Sarycheva

А у меня стояло Ферри и рядом пузырь какого-то моющего средства с дозатором, как у жидкого мыла, как-то муж взял и перелил Ферри в бутылку с дозатором, так выгодно оказалось, одного нажима хватает, чтобы губка хорошо пенилась, и намного дольше, получилось чисто случайно.

Владимир Петров

Очень экономная, но не скаредная.

Оля

я всегда ругаюсь, когда дети моют посуду и пена по всему дому ((это ж сколько воды нужно, чтоб смыть?? я часто пользуюсь хоз мылом.. и чашки чищу содой питьевой. дело не в экономии... не хочу с химией... только если оч жирная посуда... а порошок лишний сыпать в машинку вообще не имеет смысла) и чай я 2 раза не завариваю)))

Охотник Заудачей

Не экономная. Терпеть не могу экономить на разных мелочах.

Ирина Гизатова

Как удобно. так и пользуюсь. Никакой экономии

Виталий Котусов

нет это бред сумасшедшего!

Olga Belikova

у меня не получается

Жанна Галькевич

не сыплю много порошка, а сколько положено. но не из экономии, а потому что для одежды плохо - не прополощется тогда как следует. а ФЕРИ использую в таблетках для посудомойки.

Принцесса Ночь

фэйри не нравится. . АОС использую как получится. Порошок по количеству одежды.

А чаще экономим как раз на самих порошках. . по акции их покупаем, разница то не плохая. . почти 100р. разница эта на порошок.

АОС руб. в 20 экономия бывает. но берем сразу несколько

Ро
Ромка

я зарабатываю достаточно для того, чтоб не ограничивать себя в комфортной уборке.

Слава Вмф!!!

К нам фейри доезжает уже разбавленный, там чуть ли не пол бутылки нужно вылить, чтоб пена была как в рекламе.
На быт. химии сейчас не сэкономишь.

Гульпери Касумова

Хотелось бы быть поэкономнее, но муж ворчит, желает видеть сытую жизнь и на нее зарабатывает.

Александр

пакеты еще стираем))))) ) хозяйственным мылом всё моем (фейри дорого))))))))) ) свеклой вместо румян щеки мажу))) ) бахилы в поликлиннике по 5 раз юзаем))))))) ) шутка конечно)) ) всё использую так как получается, фейри действительно много не нужно для мытья посуды, а порошок по инструкции сыплю))

Ир
Ирина

я нет....

Blondinko Net

Нет, я лью много фейри (только я АОС покупаю) , порошок сыплю сколько положено.

И*
Иван ****

Вообще не экономная.. сколько хочется столько и трачу.. может это плохо но по другому я не умею.

Ол
Оля

неа. это не для меня) я плохо считаю)))

Слава Горбачев

Да, по капельке и понемногу, ровно столько, чтобы отмыть/отстирать БЕЗ ЛИШНЕЙ ПЕНЫ. Но не из-за того, что я жадная. На этом ведь не сэкономишь. Я о здоровье забочусь (без фанатизма, естественно) . Просто если брать много моющего средства трудно потом ДОЧИСТА прополоскать посуду, придется часть этой химии скушать. То же самое с порошками: меньше положишь - меньше останется на белье после стирки, меньше попадет на тело.. .
PS Один знакомый врач-аллерголог рассказал, что массовый всплеск аллергии начался как раз в годы изобретения синтетических моющих средств (и продолжается, кстати, до сих пор) .
PPS О-очень удивили многие ответы - а-ля "я такая боХатая, что могу себе позволить лить Фейри сколько захочу". Интересный критерий успешности. Пойду повеселю народ новым открытием)))