Елена )))

Ответьте христиане. Почему богоизбранный народ не признает третью половинку своего бога??

Не признает богоизбранный народ ветхий завет - видоизменённую тору, новый завет и христа. Нет евреев христиан на свете и это красноречиво доказывает обман маленькой иудейской секты раскольников, придумавших эту религию, переписав для этого религии шумеров и егептян и взявших за основу своего бога христа бога Гора (Хора) и его мать Изиду-Марию. Весь новый завет с небольшими изменениями практически слово в слово списан с египтских верований. Заповеди слово в слово взяты из древнейшей египетской книги мёртвых. Притчи которые исторгает иисус все написаны за тысячелетия до его "появления" египтянами и шумерами....

Максим Сташков

У евреев и спросите.

Надежда Куликова

25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат. (Деян. 28:25-28)

Анастасия Сидельская

Бог не имеет половинок.
Богоизбранным народом сейчас являются христиане.
Ветхий завет уступил место Новому.
Есть много евреев-христиан.

Алексей Чвоков

Я вообще п ризнаю

Самал

"Нет евреев христиан на свете" ...да полно
и даже таких http://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи_за_Иисуса
и не в переписи дело... а то что законы этого мира едины, они открывались каждому народу в соответствии с уровнем развития человечества и приходом нового Мессии...

Екатерина Комарова

Потому что книжники и фарисеи. Ждут земного всемогущего царя. Зациклины на плотском, а не на духовном. Вот например, в субботу даже бедных коровушек подоить не могут, специально нанимают людей другой национальности для этого. Показывали по телевизору. А некоторые даже компьютеризировали процесс доения, чтобы не терять прибыль за молоко в этот день и зарплату не платить. Ужас.

Ярослав Данилюк

Для начала придется вас несколько разочаровать: евреи не являются богоизбранным народом. Вообще нет такого народа, расы и нации, которая полностью богоизбранная. Это чушь, а чушь эта - от неправильного толкования Библии.
Богоизбранные это те немногие, кто духовно совершенствуется, у кого все в порядке и с головой, и с нравственностью и совестью. А такие есть в любой нации, в любой стране.
Пора бы уже объяснить евреям, что они ложно понимают Слово Божье. Ибо сколько можно заблуждаться...

Оксана Гагарина

Не все евреи не признают, есть остаток который всегда сохраняется Богом:
К Римлянам 11:1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.

Почему? Для покаяния язычников : Рим. 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени] , пока войдет полное [число] язычников;