M*
Mari ***

На ваз 2109 горит в пол накала не до зарядка "аккумулятор" на приборной панели!

"Шоколадку" менял на новую, осталось так же, ремень натянут как надо. Когда включаю печку чуть-чуть слабже начинает гореть аккумулятор! Или когда газ в пол тоже слабже горит! В чем проблема? Генератор чистил весь! Может быть проблема в диодном мостике?

Анастасия

ээээ меняйте генератор новым, и ставьте прамовский

Светлана Иванова

ген-тор сколько вольт выдаёт?

Екатерина Захарова

В диодном мостике генератора есть шесть мощных диодов (впрессованных в пластины) и три маленьких диодика. Так вот, проблема, скорей всего в одном из маленьких. Даю 85% вероятности того, что один из них пробит (пропускает ток туда и обратно).