Андрей Сазонов

Следователь изъял автомобиль как вещдок за мошенничество в интернете!! ! как быть с таким беспределом? Какой это вещдок

Андрей Поповченко

Обжалуйте незаконное изъятие вашего имущества прокурору.
Статья 35 Конституции РФ предусматривает, что:
Право частной собственности охраняется законом.
Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Елена Прекрасная

И чё Вы тут-то разоряетесь? Тут Вам прокуратура или судья в мантии сидит?
Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, идите в суд и обжалуйте там действия следователя.

Юрий Касмынин

ну оке.. . мы можем пообщаться на эту тему.. . ммм.. . есть много нюансов.. . пишите на почту, поговорим.. . попробую объяснить и помочь.. . 🙂

Манмарева Татьяна

Тебя посОдЮт, а ты не воруй..

Роман Ибрагимов

Необходимо чётко понимать какую роль играл автомобиль в преступной деятельности. Возможно авто изъято на основании санкции статьи УК, в которой указано что за данный вид правонарушение предусмотрена конфискация имущества. А по поводу вещьдока. . Тут сам автомобиль должен быть объектом преступления, тогда это будет вещьдок.
Так же если у следствия есть доказательства что авто приобреталось на средства полученные незаконным путём, то это тоже основание для его конфискации.