Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Чтобы установить ребенку (13 лет) брекеты, врач предлагает удалить верхние крайние зубы. Не знаю, соглашаться?

Галина Федорова

я не врач, не знаю, но когда мне предложили удалить по два зуба сверху и снизу, я отказалась- не так их и много, а здоровых тем более. Ничего, улыбаюсь с кривыми зубами, никто от меня не шарахается. )))))))).

Тв
Твоя

Не соглашайтесь. Ряд зубов потом всё равно сдвинется в сторону дыры и от этого некоторые зубы начнут криво расти

Иринка

-лучше не надо вырывать

Людмила Дроздова

если зубы здоровые то не удаляйте! врачам лижбы брекеты установить и деньги срубить!

Дмитрий Черепанов

Если хотите такую "красоту", то не удаляйте!

Екатерина Васина

А не рано в 13 лет удалять. Ведь он же еще растет. И челюсть все равно тоже подрастет. Может подождете с брекетами пару лет. А там если челюсть не вырастет тогда и подумаете. А вообще если сомневаетесь в совете врача сходите на консультацию к другому, лучше двум.

Extra Player

скорее всего у вас крупные зубы и узкая челюсть.. . и куда ваши зубы будут вставать? как их исправить? если не удалять, то и брекеты вам не помогут :(( у вас не будет места встать зубам в ровный ряд. После удаления лишних зубов появиться место для того, что б встать оставшимся в ровный ряд. Ортодонт знает, что говорит... без работы он не останется, а вот вы можете остаться с кривыми зубами, но дело ваше.

Ирина Чижова

посетите еще пару мест, если диагнозы повторятся, то вырывать.

Irina Irina

Нет, лучше смените стоматолога, хороший специалист выровняет зубы без удаления "лишних".
Выдирать зубы в таком юном возрасте? Смысл тогда в брекетах?