Begench Rejepov

Подскажите Ребёнку 7 лет, зубы все молочные кроме передних верхних 4 штук а спецы советуют уже ставить брекеты?

А не рано ли ставить брекеты на полусгнившие молочные зубы и в дальнейшем не придётся ли опять повторять этот процесс на взрослые зубы?

Поправочка жена говорит о каких то пластмассовых пластинках в виде брекетов чтоли?

плохо когда жена решает такие вопросы не сообща, половину уже заплатила д....

Екатерина Скокова

Какие брекеты? Кости лица ещё растут и формируются. Нельзя ничего ставить.
Эти специалисты бабла хотят, здоровье ребёнка вообще не интересует.
Брекеты ставят только на здоровые зубы, о полусгнивших вообще речи не должно быть.

Св
Светлана

до 10 лет растет лицевая часть черепа, пока с брекетами не надо торопиться, а после 10 - растет мозговая часть черепа уже, тогда и посмотрите - нужны ли вам брекеты.

Алиса Рейня

подождите лет до 15, вас разводят на деньги.

Елена Бардина

Может скобы ставят, а не брекеты? У моей дочери один зуб в 6-7 лет вылез внутрь нёба, так ей скобами раздвигали узкую челюсть и подталкивали зуб на место. Носили года ~ 2, за это время 2 раза меняли форму скобы, в зависимости от положения кривого зуба. Каждый раз платили за изготовление новой формы пластмассово-металлической скобы...