Марина

ночного дорожно-транспортного происшествия скрылся с места аварии. Первый свидетель сказал работникам ГАИ, что...

Первый свидетель сказал работникам ГАИ, что это были "Жигули", первая цифра номера машины — единица.
Второй свидетель сказал, что машина была марки "Москвич", а номер начинался с семёрки.
Третий свидетель заявил, что машина была иностранная, номер начинался не с единицы.
При дальнейшем расследовании выяснилось, что каждый из свидетелей правильно указал либо только марку машины, либо только первую цифру номера.
Какой марки была машина и с какой цифры начинался номер?

Алексей Ланкин

1)Ж или 1, 2) М или 7,3) не Ж и не М И не 1.

Если 1) Ж и тогда 3 правильно . не 1, и 2 – 7, …
ответ Ж и 7;