Сергей Hunterович)))

Задание на БЖД -алгоритм действия очевидца дорожно-транспортного происшествия (ДТП).

Вводная задача:
Вы единственный свидетель наезда мотоциклиста, едущего с пассажиром, на переходящего дорогу пешехода. Мотоцикл перевернулся, водитель и пассажир живы. Пассажир получил ушибы, но самостоятельно передвигается. Водитель встать не может, нога придавлена мотоциклом, из раны на нижней трети голени толчками вытекает кровь, нога неестественно согнута, в месте кровотечения видны обломки кости. Сбитый пешеход лежит, из ушей и носа медленно вытекает кровь, прощупывается слабый пульс, самостоятельно дышит, сознания нет.

Маньяк Фишер

Звонок в скорую, полицию, оказание первой помощи: освободить водителя, наложить жгут, наложить шину, пешехода не трогай...