На
Наталья

если представить, что человек, которого вы на дух не переносите, ненавидите - там является с вами одним целым?

Лариса Князева

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф. 5:43-48)

Ал
Алексей

Как практикующий психиатр могу сказать, что в нашей клинике это лечат.
Конечно, шизофрения трудно поддается лечению, но стоит попытаться...

Татьяна Лебёдкина

А чего тут представлять? Люди и так себя ненавидят, но подсознательно и это оборачивается нетерпимостью к другим, высокомерием, агрессивностью.

Мээрим Сегизекова

Ненависть, это конечно очень плохое чувство, и от него надо избавляться. Это состояние и Вас гнетёт. В Библии написано: " Всякий, ненавидящий своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни. "(1Иоанна3:15).

Андрей Поповченко

как мне кажется, именно так всё и есть на самом деле. кто -то + ,а кто то -. Просто каждый хочет для себя лучшего (особенно мужчины) . Если представить в реальности например если человек аккуратный, целеустремлённый, а его половинка в точности наоборот, наверно будет сложно (теоретически) . Хотя, говорят самая сложная дорога и ведет к счастью...