Ан
Анастасия

Что является вершиной и последней целью Христианства?

Юлия Балашова

Обожиться, стать богом по благодати.

Во
Вова

Любовь.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:1-13)

Ве
Вера

Второе и последнее пришествие!

Поликарп Матвеич

Убивать никого не надо. Конечная цель- спастись

Галина Мухамметова

Единение с Богом?

Гюляр Гейдарли

восхождение на гору монсальват. верхняя точка реализации христианского затомиса

Андрей Голянд

Такое в христианстве называеться грехом называется такой грех первенство в спорте такой грех на первом месте называеться борьбой за первенство ...Христианство не спорт а жизнь во Христе ...

Андрей Чеботарев

Цель №1 - Рай. 1=7=Рай.

Ма
Марина

Странный вопрос, видимо не читал Евангелие.

Александр Файзулин

У влияния! -НЕТ!) -цели-это свободный паразитизм !!!

Ирина Тройнина

Убить всех нехристей. Чтобы остались на земле только одни христиане.

Ал
Александра

у них уже давно ПОТЕРЯНА вершина и давно уже НЕТ цели. А с бредом которым они пичкают по сей день уже ничего стоящего более не выйдет.

Св
Светлана

Нервана ...

Станислав Зимин

Смерть! Попадание на божий суд! Отправка в ад или рай!!!

Игорь Гусев

Полная гармония между всеми людьми на Земле.

Гу
Гузель

///// Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его» . Но когда он говорит, что «всё покорено» , ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех. (1 Коринфянам 15:24—28)

Оксана

О, мне тоже интересно. Наверное достижение мира во всем мире и победа добра над злом???

Алексей Беляев

всеобщее рабство

Ксюша Суперская

неопределенность и бесконечность

Юлия Шаламова

"...но более взыщи Царствия Божия. "