Барбос Арчеев

отжимания на брусьях, развивают те группы мышц которые задействованы при отжимании от пола? можно полностью заменить

брусьями отжимания от пола?

Борис Молчанов

Отжимания качают Трицепс и грудь. Оно вроде как базовое! Его хорошо использовать для разогрева или окончании тренировки. Но, тут конечно брусья лучше, выполнять их сложнее, и мышцы групп нагружает другие. (Трицепс с Грудью само собой).
Поэтому можно заменить, но лучше для разогрева сделай раз 20. Хотя, есть отжимания еще эффективнее чем брусья, но нужно иметь 2-3 мяча.

Елена Ерохина

Отжимания на брусях и от пола кое чем отличаются, так как при выполнении отжимов идет разный угол. Например при отжимании от пола в большинстве задействуется широшайшая груди, ну здесь еще играет роль ширина рук, и угол наклона. Если же говорить про бруся, то здесь основной акцент идет на нижнюю часть и на подчерк ее.

ДА
Денис Александрович

на брусьях можно отлично прокачать грудь в случае если наклоняешься вперед, подбородок упираешь в грудь, локти разводишь в стороны-качается нижняя и внешняя часть груди. если не наклоняешься вперед, тело вертикально то прокачиваешь трицепс.
отжимания от пола никак не заменят отжимания на брусьях, нагрузка слабая.

Катька Воробьёва

это разные упражнения, они не взаимозаменяемые,
допустим брусьями можно сделать массу и силу трицепсу и груди (при должном подходе) ,
а отжиманиями единственное чего можно добиться, немного рельефа

На
Надежда

Нет, это разные упражнения.