Владимир Воробьев

Лопнули капилляры в глазу. Есть ли связь с приемом препаратов?

Сегодня вечером моя мама резко наклонилась и почувствовала резь в глазу - встала и весь глаз красный, заплывший, а потом и вовсе как будто припух.. . Она 4-ый день колет себе мильгамму и цефтриаксон.. . может ли это быть взаимосвязанно? переставать ли колоть уколы???

И то и другое прописали маме от воспаления уха.. .
АД не страдает, она ещё молодая совсем у меня..

Мурашкин Александр

Нет, это у неё от повышенного АД, Уколы здесь ни при чём.

Гульнара Романова

Это еще может быть связано с глазным давлением. А насчет препаратов нужно инструкцию по применению читать, но вполне возможно что и зависит. Мне известны случаи, когда при приеме сильных лекарств ухудшалось зрение.

Ольга Тишина

Да. Особенно при приёме сердечных лекарств кардиомагнила и других