Ваня Власов

как укрепить кисти руки?

я два раза ломал руку в области кисти, поєтому у меня слабая кисть, и боюсь что при ударе, рука может сломаться. так как же всё таки укрепить кисть и кость?

Андрей Стажков

Рыбу есть. Много рыбы. В рыбе фосфор. В костях - тоже фосфор.
1. Едим рыбу.
2. Повышаем содержание фосфора
3. Профит

Роберт Роберто

тренажер для рук (резиновый бублик)

Умар Мулла Киличов

Не хочу расстраивать предыдущего ответчика, но фосфор на крепость костей никак не влияет 🙂 Прочность костей зависит от кальция.

На самом деле, если срастание перелома проходило нормально, то само бывшее место перелома сейчас прочнее остальной кости. То есть в том же месте сломать будет труднее, чем рядом, на еще неповрежденном участке. А так, для общего укрепления костной ткани принимать кальций (можно в таблетках, например Кальций-3Д. Или в продуктах - молоко, творог) . Можно укреплять костную ткань "набивая" руки, ну как каратисты бьют ребром ладони по доскам, так и вы, каждый день, только без цели доску сломать. При этом в кости образуются микротрещины, которые зарастая делают ее крепче. Такие кости имеют более плотную структуру, чем обычные и более устойчивы к ударам и нагрузкам.

Руслан

Упражнения для кистей рук. Хороши движения из восточных танцев для кистей рук.

Татьяна Самошина

спорт, кальций + консультация доктора