Кирилл Романчук

10 лет стираю без калгона в Индезите и ничего там не сломалось! Калгон это развод на деньги?

Trancer Trancer

Я тоже без калгона!

Александр Степин

девочки!!! раз в год два пакета лимонки бросаю и на 95 градусов пробултыхиваю-фсё!!!

Александр Шеметов

купи уже машинку)) )
Матрёна)))

Ruslan

я тоже без калгона стираю в аристоне .. в боше стирала с калгоном, а когда сгорел - накипи в нем было прилично .. мастер сказал, чтобы я не тратила денег на бингоны/калгоны и иже с ними ..

Влад Востриков

колгон это развод на деньги и не только калгон

Кристина Михайлова

В порошок уже давно добавляют калгон или его аналоги...

Леся

Смотря какая у вас вода. Я в Питере живу, у нас Ладожская вода очень мягкая, без солей. А вот в Самаре (проводила там лето все детство) очень жесткая, с кучей примесей. Там, очевидно, надо. Голову не мыли колодезной водой, только дождевой или на Волге.

А_
Алёнка _

именно, как-то мастера вызывали, так он сказал, что это фигня и тратиться на него смысла нет. говорит что во многих порошках он в составе присутствует. некоторые, я знаю, лимонку засыпают иногда и на кипячении прогоняют, так он сказал мол лимонка лучше, но с количеством угадать трудно, сколько засыпать. в общем сказал не заморачиваться по этому поводу)

Елена Пустовалова

кто-то должен же заработать

Юл
Юля

Этот калгон прекрасно откладывается на горизонтальных длинных (если не дай бог есть) участках канализационных труб и через лет пять забивает их напрочь.

Дмитрий Титов

Скажу больше - я за полгода стирая с калгоном 3 тэна поменяла, выкидывала в жуткой накипи. 2 года без калгона стираю - работает отлично!

Андрей Голованов

Нет, это бизнес.

Елена Пастухова

Конечно!
Я всегда это говорил.
там где вода жесткая он возможно и имеет некоторую ценность.... но опять таки - он неоправданно дорог и не нужен в таких количествах.
Два пакетика антинакипина для чайников кидаешь в машину и ставишь на средний цикл и температуру 60...70 грд.
Раз в два года.
Все.
Получаешь девственно чистую машину.
и в задницу Калгон.

Александр Winston

Да и стиральная машина - развод на деньги, если стирать руками без калгона, и сто лет ничего не сломается.

Анастасия Калинина

именно, приноровилась чистить лимонной кислотой с содой, вполне устраивает

Uliana Rusu

я тоже в индезите стирала 11 лет))))))) )
после перестала нагревать воду))))))

Аннет Максимова

я стираю с 94 года. то есть уже скоро 20