Фаина Эдильбаева

Отец тиран! я проживаю в двух комнатной квартире со своим отцом и дочерью (8 лет). прописаны в квартире трое.

могу ли я подать в суд на раздел квартиры?

Иван Петухов

нет, квартиру разделить нельзя. Если она в собственности, то определяйте порядок пользования, если муниципалка, то крепитесь

Вероника Терехина

Если отец собственник, то никаких прав у Вас на данную квартиру нет, разделить ее Вы так-же не можете

Анастасия Москвичева

и? в чём суть вопроса?

Вл
Владислав

смотря в чьей она собственности

Ольга Жигарева

кв. муниципальная или приватизированная? на сколько человек? двушка на 2 однушки не делится. однушка и комната в коммуналке. даже не всякая трешка делится. доплачивать приходится.

Юлия Кипяткова

вы являетесь собственником? тогда только при условии предложить отцу выкупить вашу долю, в случае отказа предложить купить ее другим лицам. в судебном порядке заставить продать всю квартиру не сможете

Яна Олейник

Вы можете снять другое жилье, найти мужа с квартирой и т. д.

Артак Чибухчян

Не можете.
Отец собственник, а вы с ребенком вселены и проживаете в качестве членов семьи собственника.
У вас только право проживания и пользования.
Каковы основания приобретения квартиры в собств отца?
Если в порядке приватизации, то проживали ли вы в момент приватизации? в каком году приватизировано было?
Вы были несоверш в момент приватизации?
Возможно Вы были соверш. и писали добров. отказ от приватизации?
Из ответов на эти вопросы возм. признание в суде дог. приватиз. недействит. , если было нарушено ваше право на учатсие в приватизации.
это значит. что квартира обратно в собств. муниципалитета и дог. соцнайма. и будете все наниматели с равными правами и обязанностятми. и можете еще успеть приватиз. до 1 марта 2013 года- на троих в равнодолевую.