Наталья Резаева

Модем настроен как роутер, далее (так как лан в нём один)

идёт свитч, и к свитчу поключены два компьютера. Проблема: очень редко получается выйти одновременно с двух компов в интернет - если один подключён, то второй уже не подключишь (хотя иногда получается) . Вторая проблема: почему при подключении каждого компьютера приходится заново отправлять логин и пароль? Ведь роутер уже должен сам их отправить...

Владимир Крикунов

Значит роутер и не настроен.

Татьяна Бужак

Настрой роутер. У меня два компа, два ноутбука, телевизор СмартTV сразу подключены и ещё детки через телефоны подключаются И ВСЁ ПУЧКОМ РОБИТ.

Евгений Туман

подключение к и-нету настроено в модеме.

из и-нета "видно" только модем.
т. е. для файлообменников и т. п. нужно будет настраивать "тоннели" по IP и номер порта для вх подкл.

модем подключается в роутер не как "главное устройство", а как "ведомое".
т. е. гнездо "UPLINK" в роутере незанято!
службу DHCP в модеме выкл, а в роутере вкл.

DHCP "раздаст" внутренние IP всем подключенным по LAN устройствам.
на компах внутренний IP "забить намертво".

у меня так настроено GPON-WiFi-роутер - ноут-стационарный комп.

завтра буду дома могу проверить-нарисовать...