Нэля Бикбаева

Где достать трансформатор (24/220 вольт, 120 Вт, 400 Гц)

Доброе время суток!
Возникла необходимость отлаживания испытания устройства, работающего от синусоидального напряжения со среднеквадратичным значением 180...220 вольт, частотой 400 Гц. Потребляемая мощность - 80...100 Вт.
Для реализации генератора такого напряжения решено было использовать мощный звуковой усилитель, выходной каскад которого представляет собой мост из мощных МОП транзисторов, в качестве нагрузки подключить вторичную обмотку трансформатора, повышенное напряжение снимать с первичной. Амплитудное значение выходного напряжения усилителя - 27 вольт.

Возникла проблема с поиском данного трансформатора. Намотать вручную не представляется возможным. Желательно бы приобрести напрямую у производителя на заказ. Не могли бы подсказать, кто занимается изготовлением подобных трансформаторов?

Юлия

На радиорынке их немерянно! Трансы с такой частотой применяются в самолетах.

Мария Мальнева

400 герц в авиации применяется. точнее куда обращатся не подскажу, сам незнаю.

Vip Александр

И не только в авиации. Применяют их в военной аппаратуре, радиоаппаратуре на судах, там же в навигационной аппаратуре. Поэтому не обязательно разбирать самолет!