Ри
Ринат

Что вы скажите по поводу коррупции в России?

Misha

пропитаны. не избавимся еще века.

L@dy Uncert@inty

делают видимость борьбы

Екатерина С

Она есть. И это прекрасно!

Ольга Жигарева

о.. . Это ж целая система уже. . .Никуда не идти без взятки.... Наше население привыкло уже давать и нести, нести, нести.. . Мол так и должно быть. . Я учусь на заочном. . Когда пришла на первый курс - все мои одногруппники, взрослые люди, решили перед экзаменами заплатить каждому преподу. . Мол все ж так делают, на всех заочках платят - так лучше будет! Но переговорили и решили ничего не сдавать, а сдать своими силами. . И сдали! ! С тем же результатом, что и остальные группы! Хотя они как раз платили. . И теперь мы уже заканчиваем учёбу и практически не платим - потому что знают что не дадут. Вывод - мы сами виноваты в этой проблемме, потому что несём и несём. . И думаем что не раешат пока на лапу не дадим.. . А ведь это не так, всё решаеться. . Просто иногда надо сделать не так как все, не как серая масса и может выглядить изночально можно глупо, но добиться своего - без денег. Хотя это изначально тяжело... Ведь взятничество, к сожалению, так конкретно засело в наших структурах - Образовании, медицине, правоохранительных органах, коммунальных службах, правительстве. . Но надо бороться!

Вячеслав Морозов

А вот я люблю песню про коррупцию. — Про кого? — Про коррупцию. — Сеня, про коррупцию — это неактуально! Остров казнокрадства!

Мария Пиганова

Ето спирала смерти !

Дашулька Щербатых

Без коррупции России не жить...

Ек
Екатерина

Пока даем, будут брать!

Алексей Казанцев

Еще скажите) ) что сами никогда не давали и не брали взяток) ) Смешно даже)))

Маша Даленкина

Фсё ещё трудятся !!!

Святослав Коротков

то есть если никто не будет брать взяток - а нефть и газ будут идти за бугор- а а из-за бугра также будут сюда ехать работать и жить вместо нас таджики - то это будет счастье?

Алексей

Коррупция не в том, кто кому взятку дал - взял. Когда провинция получает дотацию, а в городах от этого только квартплата и бензин растёт, а зарплата - не копейки, вот эта коррупция. Когда газ своим продают дороже чем за бугор - коррупция. Когда тебя не вылечили, а деньги забрали, так как ты в этом не сечёшь - коррупция. И т. д.

Михаил Морозенков

Факт коррупции имеет место быть. Российскую коррупциюнужно изводить с "дающего" ,ибо "берущих"....её ряды неизчерпаемы.

Юл
Юлия

В России, так и в Украине ...Мне кажется - это неискоренимо, так как это выгодно на мелком уровне, но уровень мелкости для каждого разный. Чем кто-то богаче - тем уровень мелкости выше, а на деле и уровень коррупции и её масштаб возрастает до неимоверных высот. Это очень опасная вещь, исправить это, конечно, можно.. . но нужно проводить целенаправленную политику и методы указывания того, насколько коррупция опасна. Но исправлять это нужно десятилетиями

Михаил Шошин

Борьба идет полным ходом.

Евгений Гусаров

Она правит бал.

Маргарита

Была, есть и будет. На том стояла и стоять будет земля русская.

Виталий Скрупскас

везде и всюду, главное-сверху. На века...

Евгения Таранова

А что о ней говорить... Она живет и процветает махровым цветом в Россиии... Сплелась с властью, как трава-мокрец