Александр Чудиновских

Что в России сделать труднее, чем победить коррупцию ?

Дашка Беляшина

Собственность. Столыпин пробовал...

Алексей Карташов

Провести чесные выборы

Ма
Марина

победить бедность.

Нася С

Построить процветающее государство!
Ведь для его построения убрать коррупцию только одна из многих задач!

Баха Нормурадов

построить хорошие дороги

Евгений Станов

Мужику - родить.

Alisher Todgikhanov

Сократить количество дураков.

Умед

Изменить самосознание людей. Субъектов и объектов коррупции.

Ilya Khangireev

жидов выгнать

Алексей Фанат

мафия есть везде. просто, сицилия москве в пупок дышит. мафия сама себя съесдает до нормального уровня

Анастасия

Найти и выбрать главу государства, который бы искоренил коррупцию в стране.

Елена Добрынина

оторвать коготки от трона

=M
=Zmn=- Myxamor

взять-топор-построить-дом!

Ва
Василий

достучаться до идиотов!

du
dub322

изжить рациональный страх перед публичной конкуренцией

Леонид Радзиховский
публицист

Когда наша элита изживет иррациональный страх перед публичной конкуренцией. Когда она поймет, что выбор президента не из одного «кандидата» , а из Шойгу-Собянина-Ткачева-Рогозина-Хлопонина и выбор не подковерный, а надковерный, публичный – такой выбор гораздо надежнее гарантирует сохранность власти и собственности элиты. Когда осознает, что длинный поводок куда надежнее, чем короткий и жесткий.

http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/961616-echo/

Вина российских реформаторов вовсе не в том, что двадцать лет назад они кому-то не тем и как-то не так раздали собственность. В начальной точке траектории это было почти неизбежно (коммунистическая номенклатура уже сама ее разобрала напрямую или через своих назначенцев) и в конце концов даже не так уж существенно.

Беда в том, что они так и не создали и даже не попытались создать базовые инструменты конкурентной рыночной экономики и прежде всего цивилизованный институт частной собственности, отделенной от административного ресурса власти.

В результате родился мутант континуальной номенклатурной приватизации forever, пожирающий страну и лишающий ее всякой исторической перспективы.

Римские матроны ходили голыми в присутствии своих рабов, потому что они не считали их людьми. Российская элита публично обсуждает доклад Минченко, не испытывая ни малейшего стыда. Без всяких негативных коннотаций относительно его базовой установки. Их не смущает, что они голые. Это их парад победителей. Они увлеченно анализируют сравнительные достоинства голого в перьях Дворковича и голого в перьях Сечина, размышляя, кто из них кого первым нагнет.

Гвозди бы делать из этих людей. Не было б в мире крепче гвоздей. Замечательна фигура автора. С неподдельной и даже несколько трогательной гордостью перечисляет он свои многочисленные заслуги в воспитании современной генерации вождей России:

19 лет на рынке политической аналитики, консультирования и лоббизма; Эксклюзивная аналитика для лиц, принимающих решения;
Консалтинг бизнеса и органов государственной власти;
Более 200 успешных политических кампаний;
Более 40 успешных лоббистских кампаний;
Автор книги "Как стать и остаться губернатором" (Лучшая работа по теории PR в России) .

http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/922564-echo/

Стас Горин

Решить как справиться с дураками и дорогами.