Олеся Ткаченко

Вопрос по путешествиям - реально ли получить визу семье официально безработных? 🙂

Добрый день!
Вопроса два: 1) реально ли получить визу в страны типа Греции, Испании или Италии 4-м членам семьи, если они все официально безработные? Хочется поехать на море летом, но не на наш берег.
2) реально ли привезти с собой на отдых собаку? (отдых планируется на море) и какие документы нужны?
Если визу получить нереально в страны Европы, можно ли с собакой в Турцию? 🙂 (и опять же, вопрос по документам)
Спасибо!

Антон

1. Как правило, консульства принимают в качестве доказательств финансовой состоятельности не только справку о зарплате с места работы, но так же и выписки с банковских счетов, спонсорские письма, а некоторые даже тревел-чеки. Зайдите на сайт посольства нужной Вам страны для получения более детальной информации.
2. Вопрос с перевозкой собаки непрост и зависит и от правил конкретной авиакомпании, и от правил отеля, который вы выберите. Плюс к этому, у каждой страны есть свои таможенные и ветеринарные правила, регулирующие провоз домашних животных через границу. Для примера вот тут почитать можете
http://www.igotofin.ru/pravila_provoza_jivotnih
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Зилола Туйчиева

Если все собаки до 5 кг, то возможно, некоторые отели принимают. Собаке, соответственно нужен паспорт, со всеми прививками, которые требуются для выезда за границу. С визой проблем не будет, если предоставите финансовые гарантии, выписку со счета, с нормальной суммой, хотя бы раза в 2-3 больше, чем минимум, который запрашивает консульство. И если едите не в самый дешевый отель.

Асем

Только не надо сообщать что вы безработные (у европейцев безработные на пособие по заграницам не катаются, тако вы условия социальной помощи), лучше написать что трудитесь по частному договору или фрилансер. проверять не будут. главное платёжеспособность (выписка со счёта)

Кр
Кристина

Я официально не работаю, но у меня счет в банке, с которого я предоставляю выписку в доказательство, что могу сама себя спонсировать во время путешествия, поэтому с визами отказа не было.
С животным за границу выехать не легко, нужны справки, что ваше животное здорово. Да и отель, где можно проживать с животным, найти не так то просто.