Татьяна Пастушенко

как сделать вкусненьки тортик любой

Андрей Стекачёв

Клубничный торт.
Сначала тесто. Растопить пачку сливочного масла, перемешать с половиной стакана сахара и четырьмя яйцами, добавить три стакана муки и соль по вкусу. Тесто получится крутое, его скатываю в шарик и кладу в холодильник на полчасика. После делим его на две неравные части. Большую – раскатать и положить в антипригарную форму, смазанную маслом. Из маленькой части сделать бортик в виде верёвочки.
Выпекать при температуре примерно 200 градусов. Достать и дать остыть.
Смешать сливки с замоченным желатином, взбить миксером.
В середину пирога высыпать промытые и высушенные ягоды. Если клубника крупная, то разрезать пополам. Сверху залить сливками с желатином и на пару часов поставить в холодильник.

***
Творожно-ягодный торт.
Ингредиенты: один бисквитный корж (я готовые покупаю) , 12 граммов желатина, пакетик ванильного сахара, 50 граммов обычного сахара, 100 миллилитров молока, 400 миллилитров сливок, 600 граммов клубники, 400 граммов творожного сыра, пакетик красной заливки для торта, 250 миллилитров смородинового сока.
Вокруг коржа поставить кольцо для торта. Замочить желатин. Ванильный и простой сахар растворить в горячем молоке, распустить в нём желатин. Поставить на 20 минут в холодильник. Взбить сливки. Клубнику разрезать пополам или на четвертушки. К молочной смеси, как только она начнёт желироваться, подмешать творожный сыр. Ввести треть клубники и взбитые сливки.
Выложить на корж и поставить на три часа в холодильник. Затем оставшуюся клубнику уложить сверху. Разогреть смородиновый сок и смешать с заливкой для торта. Аккуратно вылить на клубнику и поставить в холодильник, чтобы заливка застыла. Достать, снять кольцо и украсить торт листиками мяты.

Вася Скотников

Торт нежное облако.. .
тесто: 3 яйца, 0,5 ст. сахара, 2 ст. л. муки, 2 ст. л крохмала, 1 ч. л. разрыхлителя
сметанно-творожная масса: 250г творожной массы, 250г 20% сметаны, 0,5 ст. сахара, 200г чернослива, 30 г желатина, шоколадка.
Взбить все составляющие теста. Должна получится жидкая масса. Корж выпекаем. На остывший корж выкладываем приготовленную начинку и отправляем в холодильник. Перед подачей посыпать тертым шоколадом

Дм
Дмитрий

На сайте кулинарии посмотри!

Артём Поляков

Тортик на скорую руку

Бисквит: 4 яйца, 150 г сахара, 1 ч. лож. разрыхлителя для теста, 1 стакан муки. Яйца с сахаром хорошо взбить (минут 5, не меньше) , разрыхлитель перемешать с мукой и постепенно добавить в збитые яйца, при этом аккуратно перемешивая деревянной ложкой, чтоб тесто было воздушным. Выпекать при температуре +180-200 градусов минут 30-40. Бисквит разрезать на 2-3 коржа.
Крем сметанный: 500 мл сметаны взбить с 1 саканом сахара, если сметана не жирная, я добавляю порошок (загуститель сметаны) , чтоб крем был густой и воздушный.
Выкладываем часть крема на корж, сверху выкладываем разные свежие ягоды (у меня клубника, черника) , можна бананы с клубникой, тоже очень вкусно. Потом остальной крем и накрываю коржом. Сверху поливаю шоколадной глазурью: 4 стол. лож. сахара, 2 ложки какао, 3 стол. лож. сметаны - варить на медленном огне все время помешивая минуты 4-5, в конце добавить 50-70 гр масла сливочного. Поливать горячим.

Светлана Даниличева

зайди на kuxarka.ru. там видеорецепты. и много тортов.

Anar Rustamov

Шоколадный торт - "Украинская ночь"

Ингредиенты:

плитка горького черного шоколада - 100 г
мука - 250 г
сахар - 250 г
яйца - 3 шт
сливочное масло - 200 г
грецкие орехи - 100 г
ванильный сахар - 1 пакетик
разрыхлитель для теста - 1 пакетик

Приготовление:

Нарезанное брусками масло и поломанную плитку шоколада мы кладем в миску и ставим на водяную баню.

Масло с шоколадом распускаются и медленно смешиваются.

Эту массу необходимо постоянно помешивать, пока она не получит однородную консистенцию и цвет.

Когда масло и шоколад растопились и равномерно перемешались, мы их снимаем с огня и даем остыть.

Орехи не очень мелко нарезаем.

В миску разбиваем три яйца.

В миске яйца взбиваются с сахаром и ванилью.

В полученную массу добавляется мука и разрыхлитель для теста. Все перемешивается.

Засыпаем нарезанные орехи.

Вливаем растопленный с маслом шоколад, который немного остыл.

Все тщательно перемешивается в однородную массу.

Форму мы покрываем калькой либо пергаментом, либо как в нашем случае - слюдой для запекания. И выливаем туда тесто.

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке, 15-20 минут. Готовность коржа проверяется зубочисткой, если после протыкания зубочистка остается совершенно сухой - корж готов.

Корж выкладывается на блюдо и украшается на ваше усмотрение. Его можно полить взбитой с сахаром сметаной, посыпать орехами, либо потереть на него шоколад. Можете залить взбитыми сливками. В любом случаи это будет очень вкусно!

Приятного аппетита!

Пусть наш шоколадный торт "Украинская ночь" радует наших гурманов, так же как "Украинская ночь" Куинджи радует эстетов.

Анна Дитятьева

Самый простой способ приготовления торта в рубрике готовка (английскими пиши заморочкам. нет)